24 сентября 2012, Понедельник, 05:55
Молодым водителям прикажут ездить медленно
Общественный совет при МВД предложил урезать права неопытных водителей. В частности, для них могут снизить порог скорости.
Кроме того, такие водители, по мнению членов совета, не должны ездить ночью и перевозить более одного пассажира. Напомним, что в советские времена водитель в течение первого года не имел права ездить быстрее 70 километров в час. Общественный совет при МВД предлагает восстановить эти нормы, чтобы снизить аварийность.
В некоторых странах такие ограничения есть, однако специалисты полагают, что очень трудно будет контролировать молодых водителей. Человек может получить «права», но не ездить пять лет, хотя будет считаться опытным водителем. И таких случаев очень много. Поэтому нужно прежде всего ужесточить подготовку автомобилистов, а также медицинское освидетельствование.
Что же аварийности, то в Брянской области каждый день молодые водители провоцируют примерно по два ДТП. К сентябрю их число приблизилось к четырем сотням. По сути, каждое третье дорожно-транспортное происшествие в Брянской области происходит по вине водителей, которые сели за руль менее трех лет назад. При этом 58 человек погибли и 513 были ранены. А водители, у которых стаже менее года, совершили уже около 250 ДТП.
Фото «Брянской автомобильной газеты»
У пьяных водителей будут конфисковывать автомобили
Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение
Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции
Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»
Брянская пятница − день аварий и «идиотов»
Какая прелесть, эти рогатые сокровища!
День города чиновникам испортили антиденинским плакатом
На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины
«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина
Другие новости









