Наверх

30 августа 2012, Четверг, 11:00

Бомбы в брянской поликлинике не обнаружено

Бомбы в брянской поликлинике не обнаружено

Угроза взрыва в поликлинике №4, расположенной в самом центре Брянска на улице Фокина, оказалась ложной.

Как уже сообщали «Брянские новости», тревожное сообщение на пульт дежурного городской полиции поступило примерно в половине  четвертого дня. К поликлинике тут же были стянуты силы правопорядка: оперативники, следователи, сотрудники патрульно-постовой службы, ОМОН, кинологи, специалисты-взрывотехники, спасатели и чекисты. Территория вокруг поликлиники была оцеплена, а пациенты и медперсонал, несколько сотен человек – эвакуированы.

После эвакуации специалисты-взрывотехники и сотрудники кинологической службы полиции приступили к поискам взрывного устройства. Но взрывное устройство, несмотря на тщательное обследование служебных помещений и прилегающей к лечебно-профилактическому учреждению территории, обнаружено не было.

В настоящее время четвертая поликлиника вернулась к нормальному режиму работы, пояснили «Брянским новостям» в пресс-службе регионального Управления МВД России. Тем не менее полиция и спецслужбы продолжают работу по установлению личности «телефонного террориста». В соответствии со статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Также со злоумышленника (или его родителей – не исключено, что звонил несовершеннолетний) будет взыскан материальный ущерб, возникший вследствие незапланированного, а главное, пустого отвлечения столь больших сил правопорядка.

Фото с места событий предоставлено пресс-службой областной полиции

За брянской границей пропали без вести десятки военнослужащих ВСУ

9 июня 2026, Вторник, 10:48

За брянской границей пропали без вести десятки военнослужащих ВСУ

Десятки военнослужащих двух бригад ВСУ пропали без вести в районе в Сумской области за брянской границей

Из-за удара ВСУ по энергообъекту без света остались более 34000 брянцев

9 июня 2026, Вторник, 10:18

Из-за удара ВСУ по энергообъекту без света остались более 34000 брянцев

Украинские формирования минувшей ночью ударили по энергетическому объекту на территории Брянской области. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Пропавшего без вести в Брянске 27 мая Сергея Лушакова нашли живым

9 июня 2026, Вторник, 09:54

Пропавшего без вести в Брянске 27 мая Сергея Лушакова нашли живым

В Брянске нашли живым пропавшего без вести 42-летнего местного жителя Сергея Лушакова, об этом сегодня сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

В Брянской области режим беспилотной опасности действует уже 10 часов

9 июня 2026, Вторник, 09:21

В Брянской области режим беспилотной опасности действует уже 10 часов

В Брянской области уже десять часов действует объявленный режим беспилотной опасности. Тревогу на территории региона объявили поздним вечером 8 июня – в 23.20

Брянцам предложили отправиться в увлекательное путешествие на Локотской конезавод

9 июня 2026, Вторник, 08:54

Брянцам предложили отправиться в увлекательное путешествие на Локотской конезавод

Жителям Брянска и гостям города предложили 13 июня отправиться в увлекательное путешествие из Брянска в Брасовский район