Наверх

20 августа 2012, Понедельник, 10:56

Судебные приставы помогут брянским энергетикам выбить долги

Судебные приставы помогут брянским энергетикам выбить долги

Порознь двум ведомствам пока мало что удавалось, теперь же они – куда более реальная сила.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Брянской области посчитали, что только сейчас у них находится более 700 исполнительных листов на принудительное взыскание долгов в пользу энергетического фактически монополиста – компании «Брянскэнергосбыт». Ей должны более 115 миллионов рублей.

А раз так, то брянские энергетики и судебные приставы решили объединиться и устроить совместный «крестовый поход» против должников. Совместные рейды по адресам должников пройдут уже в ближайшее время, сообщили «Брянским новостям» в пресс-службе регионального Управления ФССП. Их будут устраивать «не реже одного раза в месяц».

− Потребителям, которые довели свою задолженность до исполнительного производства, стоит помнить о том, что помимо основного долга за потребленную электроэнергию, им придется заплатить еще и исполнительский сбор. А это 7 процентов от суммы задолженности, − заявил руководитель «Брянскэнергосбыт» Олег Носов.

Справка «БН»

Клиентами «Брянскэнергосбыт» являются почти 12 тысяч юридических лиц и почти 540 тысяч «бытовых абонентов». Компания поставляет в регион более 75% всей поступающей в Брянскую область электрической энергии.

На фото «Брянских новостей»: к совместному «крестовому походу» против должников брянских энергетиков готовы!

Другие новости

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

14 августа 2026, Пятница, 05:07

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет

В Киеве задумали обрушить на Брянскую и другие области ЦФО тучи ракет. Мрии изложил советник так называемого «офиса президента» Михаил Подоляк

Бондаренко: Закулисье принесло Украину в жертву, чтобы захватить Россию

14 августа 2026, Пятница, 02:07

Бондаренко: Закулисье принесло Украину в жертву, чтобы захватить Россию

Киевский политолог Константин Бондаренко заявил, что глобалисты использовали Украину как наживку, чтобы захватить и поделить Россию

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

13 августа 2026, Четверг, 21:44

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области. Приказ подписал генпрокурор России

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Жителям Брянска напомнили, что делать при обнаружении летящего БПЛА

13 августа 2026, Четверг, 17:33

Жителям Брянска напомнили, что делать при обнаружении летящего БПЛА

В мэрии Брянска рассказали, как действовать при появлении беспилотника