Наверх

24 августа 2026, Понедельник, 06:01

Брянские фермеры должны предложить картофель страдающему от неурожая Макрону

Брянские фермеры должны предложить картофель страдающему от неурожая Макрону
Фото: Брянская областная дума

Брянские фермеры могут предложить картофель страдающему от неурожая уходящему президенту Франции Макрону. Не просто Макрону, а Эмманюэлю Жану-Мишелю Фредерику Макрону. Так-то будет лучше. Предложение станет мощным дипломатическим ходом.

Ждать, что Жан-Мишель Фредерик пустит слезу, не стоит, но вот французы могут по достоинству оценить жест брянского крестьянства. Дело в том, что зной погубил пятую часть урожая у Макрона и подданных Франции. Предварительные расчеты Министерства сельского хозяйства страны показывают, что больше 6,5 миллиона тонн там не получат. То есть без клубней Эмманюэля может остаться соседняя Бельгия. Восполнить потери, как и ранее, постараются китайцы и индусы, но ведь по глазам видно, что брянская картошка для Макрона вкуснее. И ближе. И Наполеон тут рядом проходил. И французские наемники шастают недалеко от брянской границы. Да мало ли причин! Причин много.

Ведь предложение ничего не стоит. Просто предложить − и завтра вся Франция узнает о Брянской области. А ведь какой дипломатический шаг будет! Тем паче, что на брянских полях урожай должен быть неплохим.

Нет, надо все же покорить Макрона брянской добротой. Пусть знает, что не на Зеленском свет клином сошелся. Сколько можно обниматься с ним! Приезжай, обними брянскую доярку. Любую. Она не уступит красотой твоей жене, точно не уступит. Любая. Надо же как-то оздоравливать дипломатическое болото, искать выход из не него. Не столько России искать, сколько Эмманюэлю Жану-Мишелю Фредерику. Пока есть время, пока он не сбился окончательно на путь неудачника Наполеона и всей Европы времен мировой войны. Так и до капитуляции недалеко. Только брянская картошка спасет Макрона, только она, не сочтите за шутку. Какие уж тут шутки. Просил же он разрешения у бывшего президента США ударить по брянцам и другим россиянам. А мы его − добрым словом и картошкой, добрым словом и клубнями. Вот тем самым пакетом, что на снимке.

Дмитрий Данилов

Многие брянцы изменили языку доверия

23 августа 2026, Воскресенье, 05:01

Многие брянцы изменили языку доверия

Многие брянцы изменили своему языку, который наконец-то признан языком доверия. Откровения, как и полагается пришло из украинского мрака

Сбитый велосипедом мэр поможет Брянску усмирить «зверей»

21 августа 2026, Пятница, 06:01

Сбитый велосипедом мэр поможет Брянску усмирить «зверей»

Велосипедный хаос в Брянске, где по дорогам и тротуарам носятся велосипедисты, может быть наконец усмирен, если власти воспользуются примером мэра итальянского Комо

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

19 августа 2026, Среда, 02:03

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

Удар по дому в Брянске, как обычно, вызвал ликование у садистов и садисток бандеровского пошиба

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

18 августа 2026, Вторник, 11:11

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

Пока пропаганда учить россиян толерантности к фашистским режимам, американцы бьют по заводам и пытаются сорвать российские космические программы

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

18 августа 2026, Вторник, 02:07

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

Почти все «Фламинго» были сбиты, утверждает западное издание. Тогда чем ударили по Брянску?