Наверх

13 августа 2012, Понедельник, 12:23

Брянская полиция задержала пятерых наркоторговцев

Брянская полиция задержала пятерых наркоторговцев

Девять уголовных дел возбуждено по фактам, выявленным оперативниками УМВД в связи с задержанием группы наркоторговцев в Фокинском районе Брянска.

Сотрудникам антинаркотического отдела пришлось провести специальную операцию. Как сообщили в УМВД, осенью 2011 года полицейские взяли под наблюдение жителей Фокинского района, которые приторговывали дурман-травой в свободное время:

− По результатам оперативной проверки были возбуждены уголовные дела, и во время очередной продажи марихуаны были задержаны пятеро подозреваемых. Полицейским понадобились почти сутки для того, чтобы задокументировать их преступную деятельность и провести обыски, − рассказали в УМВД.

При задержании оперативники изъяли наркотики и деньги: возможно, они были получены от наркоманов. При обысках дома, где проживал один из задержанных, сотрудники уголовного розыска обнаружили готовый к продаже сверток с марихуаной. Родные наркоторговца, по их утверждениям, не подозревали, что он приторговывает зельем. У второго наркодельца при обыске на даче обнаружили пятилитровую канистру с измельченной коноплей. В ходе только этой операции полицейские изъяли почти полкилограмма марихуаны. Наркоторговцам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Фото УМВД

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Заместитель прокурора области ответил брянцам на самые важные вопросы

23 марта 2025, Воскресенье, 09:23

Заместитель прокурора области ответил брянцам на самые важные вопросы

К нему обратились 11 человек с жалобами на начисление платы за вывоз мусора, вопросы здравоохранения и налогообложения

Экс-замгубернатора Брянской области обвинили в получении 21,5 млн рублей взятки

23 марта 2025, Воскресенье, 09:02

Экс-замгубернатора Брянской области обвинили в получении 21,5 млн рублей взятки

Бывшего заместителя губернатора Брянской области Александр Петроченко обвинили в получении не менее 21,5 млн рублей взятки

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» выступил на «Буране» в Нарьян-Маре

23 марта 2025, Воскресенье, 08:49

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» выступил на «Буране» в Нарьян-Маре

Брянский ансамбль русской народной песни «Бабкины внуки» выступил на праздничных гонках «Буран-День» в Нарьян-Маре

Брянскую область неожиданно завалило снегом

23 марта 2025, Воскресенье, 08:45

Брянскую область неожиданно завалило снегом

Брянскую область неожиданно завалило снегом. Особенно много его в южных районах

Бешеных мотоциклистов решила усмирить Госавтоинспекция Брянской области

23 марта 2025, Воскресенье, 08:42

Бешеных мотоциклистов решила усмирить Госавтоинспекция Брянской области

Автомобилистам также советуют проявлять повышенную бдительность, особенно на перекрестках и при перестроении, чтобы избежать ДТП с двухколесным транспортом