Наверх

20 июля 2012, Пятница, 05:25

В Новозыбкове гаишники задержали буйного лихача

В Новозыбкове гаишники задержали буйного лихача

Задержанный водитель Mercedes уже давно «знаком» сотрудникам дорожной полиции брянского райцентра Новозыбков полиции –  его наказывали за нарушение ПДД и общественного порядка вкупе с неповиновением представителям власти.

В этот раз он и вовсе отличился – напившись, сбил полицейского, когда тот попытался проверить документы. Хотя поначалу ничто не предвещало инцидента.

Инспекторы специализированного взвода ДПС остановили мужчину около 3 часов ночи во время дежурства на 9-м километре автодороги Новозыбков − Халевичи. Тот сразу прижался к обочине, но дальше повел себя странно:  заблокировал двери и отказался предъявить полицейским документы.

Проверяющий инспектор в соответствии со служебной инструкцией решил заснять все на видеокамеру. Увидев ее, водитель иномарки немедленно дал по газам и, как следствие, в следующее мгновение сбил стоявшего рядом полицейского. Не останавливаясь, легковушка на бешеной скорости рванула в сторону Новозыбкова.

Началась ночная погоня. Участвовал в ней, к слову, и раненый полицейский. Лихача сотрудники ДПС преследовали около трех километров. Затем на одном из поворотов его занесло и выбросило в кювет, где иномарка перевернулась. На вытащенного из машины, словно из раковины моллюска, мужчину надели наручники. Задержанный оказался в стельку пьяным. Его доставили на медицинское освидетельствование в Новозыбковскую ЦРБ, где догадки инспекторов насчет нетрезвого состояния лихача полностью подтвердились.

На него составили сразу несколько протоколов. Материалы по факту причинения инспектору ДПС телесных повреждений направлены для возбуждения уголовного дела в Новозыбковский межрайонный следственный отдел СУ России по Брянской области.

В УГИБДД говорят, что этот водитель для местных дорожных полицейских уже как кость в горле: никакого слада с ним нет.

Фото ГИБДД УМВД

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

28 марта 2024, Четверг, 12:58

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

Брянский областной суд не смягчил приговор 61-летнему водителю маршрутки, которого признали виновным в смертельном ДТП

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

28 марта 2024, Четверг, 12:42

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

В Брянске сотрудники полиции начали розыск пропавшего без вести 20-летнего жителя Володарского района Юрия Седакова

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

28 марта 2024, Четверг, 12:29

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

В Брянске на скамью подсудимых отправили бывшего адвоката. 45-летнего мужчину обвиняют в совершении мошенничеств с причинением значительного ущерба потерпевшим

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

28 марта 2024, Четверг, 11:51

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

Суд Брянска вынес приговор по уголовному делу двоих местных жителей – супругов и их сообщника – 47-летнего члена избиркома Смоленской области, ответивших за особо крупное мошенничество