Наверх

19 июня 2012, Вторник, 12:36

Брянск не дал многодетным семьям ни пяди земли

Брянск не дал многодетным семьям ни пяди земли

 

Администрация Брянска, по сути, саботирует выполнение областного закона «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области». Такой вывод можно сделать из цифр, представленных председателем комитета по делам семьи, материнства и детства Брянской области Любови Кузнецовой.

Сам по себе этот закон носит дискриминационный характер, его не могут признать справедливым семьи, которые воспитывают двоих детей, но выпадают из числа льготников. Власти изначально облегчили себе задачу, когда провели черту между такими семьями и теми, которых называют многодетными. Но даже этот дискриминационный закон в Брянске не выполняется. 

По словам Кузнецовой, в области около 7700 многодетных семей могут претендовать на получение бесплатных земельных участков. Заявления рискнули подать 1700 человек, половина – из Брянска. Но как раз городские чиновники крепко держат оборону. Земельные участки получили только 166 семей, причем почти все – в районах. Жителям Клинцов выделено 29 участков, Клинцовского района – 12, Стародуба − 7, Мглинского района − 8, Навлинского − 27. И только семьям, живущим в областном центре, лишь обещают золотые горы. В этом ничего удивительного нет. Чиновникам гораздо приятнее отдавать землю коммерсантам под торгово-развлекательные шанхаи, чем многодетным семьям.

Комментарий нашего читателя

Николай Репин, Дятьково:

У нас тоже выделили землю многодетным… Смешно смотреть: часть участков в овраге, а часть − как раз поперек дороги, так как дорогу сами прокатали, и никто не думал что там участки будут. Теперь людям перепахивать дорогу придется, а нам − новую прокладывать.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: В Белгороде землю под частное строительство дают не только многодетным, но всем желающим

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители поселка Выгоничи сообщили о мощном грохоте

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители поселка Выгоничи сообщили о мощном грохоте

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте

После наказания1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду