Наверх

19 июня 2012, Вторник, 12:36

Брянск не дал многодетным семьям ни пяди земли

Брянск не дал многодетным семьям ни пяди земли

 

Администрация Брянска, по сути, саботирует выполнение областного закона «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области». Такой вывод можно сделать из цифр, представленных председателем комитета по делам семьи, материнства и детства Брянской области Любови Кузнецовой.

Сам по себе этот закон носит дискриминационный характер, его не могут признать справедливым семьи, которые воспитывают двоих детей, но выпадают из числа льготников. Власти изначально облегчили себе задачу, когда провели черту между такими семьями и теми, которых называют многодетными. Но даже этот дискриминационный закон в Брянске не выполняется. 

По словам Кузнецовой, в области около 7700 многодетных семей могут претендовать на получение бесплатных земельных участков. Заявления рискнули подать 1700 человек, половина – из Брянска. Но как раз городские чиновники крепко держат оборону. Земельные участки получили только 166 семей, причем почти все – в районах. Жителям Клинцов выделено 29 участков, Клинцовского района – 12, Стародуба − 7, Мглинского района − 8, Навлинского − 27. И только семьям, живущим в областном центре, лишь обещают золотые горы. В этом ничего удивительного нет. Чиновникам гораздо приятнее отдавать землю коммерсантам под торгово-развлекательные шанхаи, чем многодетным семьям.

Комментарий нашего читателя

Николай Репин, Дятьково:

У нас тоже выделили землю многодетным… Смешно смотреть: часть участков в овраге, а часть − как раз поперек дороги, так как дорогу сами прокатали, и никто не думал что там участки будут. Теперь людям перепахивать дорогу придется, а нам − новую прокладывать.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: В Белгороде землю под частное строительство дают не только многодетным, но всем желающим

Другие новости

Брянцам дали «тревожную кнопку» для нейтрализации телефонных мошенников

27 июня 2026, Суббота, 07:57

Брянцам дали «тревожную кнопку» для нейтрализации телефонных мошенников

Брянцам дали «тревожную кнопку» для нейтрализации телефонных мошенников. Новый закон подписал президент

Военный священник Брянской епархии посетил подразделение группировки войск «Север»

27 июня 2026, Суббота, 07:22

Военный священник Брянской епархии посетил подразделение группировки войск «Север»

Приезд священника стал радостным событием для воинов и востребованным в плане духовного окормления.

Ажиотаж увеличил спрос на топливо треть, но бензин на брянских АЗС будет

27 июня 2026, Суббота, 06:07

Ажиотаж увеличил спрос на топливо треть, но бензин на брянских АЗС будет

В стране достаточно топлива, но нужно время, чтобы перестроить логистику

Брянский крымчанин: свет выключают, бензина нет, паники 000

27 июня 2026, Суббота, 05:01

Брянский крымчанин: свет выключают, бензина нет, паники 000

Крымчанин, родители которого жили в Брянской области, рассказал «Брянским новостям» об обстановке на полуострове

Брянская область не будет запрещать трудовую деятельность мигрантов

26 июня 2026, Пятница, 22:58

Брянская область не будет запрещать трудовую деятельность мигрантов

Области России получат право вводить запрет на привлечение к работе иностранцев, однако в Брянской области вряд ли пойдут по такому пути