Наверх

19 мая 2012, Суббота, 08:52

Ауди А8 с блатными номерами пришлось охранять брянскому гаишнику

Ауди А8 с блатными номерами пришлось охранять брянскому гаишнику

Сегодня в сквере за спиной памятника Тютчеву в Брянске произошел забавный случай, который заставил еще раз задуматься о наших трагикомических порядках, характеризующих не только автомобильный мир.

Одного из автомобилистов, который участвовал в акции против плохих дорог, остановили на бульваре Гагарина за тонировку стекол. Полдюжины сотрудников ГИБДД мгновенно занялись разбирательством с ним. Тем временем митинговавшие водители обратили внимание сотрудников ДПС на другое нарушение правил и попросили с той же принципиальностью рассмотреть его. Тем паче, что идти далеко не нужно было.

Дело в том, что под арку, на которой закреплен знак «Движение запрещено», к кафе «Ройал» проехал автомобиль Ауди А8 с вполне блатным номером. Его владелец на минуту заглянул в кафе и потом отправился в сторону администрации, скрывшись из вида. О том, что для некоторых брянских водителей знаки не писаны, что они смело ездят там, где хотят, нам не раз жаловались читатели. В том числе рассказывали о сквере, куда обращены фасады кафе «Ла Веранда» и «Ройял». По словам наших читателей, особенно опасно здесь гулять с детьми. «Наглые мира сего» даже не обращают внимание, сколько детей или мам с колясками здесь гуляет.

Без особого желания, но все же на предложение автомобилистов полицейские откликнулись. Один из людей в форме прошел вместе с несколькими участниками акции протеста в сквер и убедился, что автомобиль Ауди действительно припаркован прямо у входа в кафе.

− А вдруг он инвалид? – стал размышлять полицейский.

Нет, это была не шутка о нищем брянском инвалиде, который ездит на машине представительского класса и бодро, захватив большой чемодан, возможно, доверху набитый валютой, идет в сторону Тютчева. Во всяком случае, автомобилисты не были намерены шутить и попросили оформить нарушение ПДД. Полицейский вызвал сотрудника ГАИ, тот прибыл минут через десять и сообщил, что нарушение зафиксирует. Пояснил:

− За него всего сто рублей штрафа.

И стал ждать нарушителя, а того все не было. Тогда гаишник вышел за арку и сел в служебный автомобиль, сказав, что обязательно дождется владельца Ауди и составит протокол. Сколько часов ему предстояло здесь нести службу, никто не знал. Но брянские водители теперь узнали другое: за сто рублей всегда можно сделать так, чтобы ваш автомобиль охранял инспектор ГАИ. Брянская фантасмагория!

Надеемся, ГИБДД сообщит нашим читателям, кто все же таинственный владелец Ауди и как он был наказан.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: вот тот самый автомобиль Ауди, а вот ее хозяин, удаляющийся по своим делам в сторону памятника Тютчеву

Дмитрий Медведев приезжает в Брянск

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центре Брянска неожиданно завершился странный эксперимент над водителями

25 апреля 2024, Четверг, 16:40

В центре Брянска неожиданно завершился странный эксперимент над водителями

Новый знак породил несколько аварий, когда невнимательные водители ехали по старинке

Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

25 апреля 2024, Четверг, 16:02

Скончался бывший заместитель брянского губернатора Михаил Кобозев

Ушёл из жизни бывший заместитель губернатора Брянской области Михаил Кобозев. Он умер сегодня на 71-м году жизни

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

25 апреля 2024, Четверг, 15:39

В брянском парке Толстого капитально отремонтируют ротонду с фонтаном

В брянском парке имени А. К. Толстого в течение месяца капитально отремонтируют ротонду с фонтаном, построенную два десятка лет назад

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

25 апреля 2024, Четверг, 14:52

В день памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Брянске ограничат движение и парковку

В Советском районе Брянска завтра, в годовщину Чернобыльской катастрофы, ограничат движение и парковку. Митинг по традиции пройдёт возле памятника жертвам Чернобыля