Наверх

16 апреля 2012, Понедельник, 04:18

В Брянской области началась операция «Тонировка»

В Брянской области началась операция «Тонировка»

С понедельника сотрудники Брянского управления ГИБДД будут проводить операцию «Тонировка», которая должна осветлить салоны многих автомобилей. Продлится она до 20 апреля.

В управлении ГИБДД пришли к выводу, что значительная часть аварий случается в темное время суток, а одна из причин водительских ошибок – затемненные стекла автомобилей. Всего за три месяца 2012 года в Брянской области по вине водителей зарегистрировано 229 дорожно-транспортных происшествий. Каждое второе ДТП случается в темное время суток и характеризуется тяжелыми последствиями.

За излишнюю тонировку предусмотрен штраф в 500 рублей. Однако если водитель проигнорирует требование сотрудника полиции о снятии пленки и попадется повторно, ему не миновать встречи с судьей. В этом случае может применен административный арест.

Новые изменения закона, которые подписал президент, предусматривают запрет эксплуатации транспортного средства, при этом регистрационные знаки будут сниматься до устранения причины. Водителю лишь разрешат довести автомобиль к тому месту, где он выполнит все условия инспекторов. Причем дается на это не более суток. После устранения неисправности регистрационные знаки вернут владельцу. Эта норма начнет действовать с 1 июля 2012 года.

 

Фото УГИБДД

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

Спрос резервное копирование в Брянской области за год вырос более чем в десять раз

30 декабря 2025, Вторник, 11:54

Спрос резервное копирование в Брянской области за год вырос более чем в десять раз

Облачными сервисами чаще всего в центральном федеральном округе пользуются компании из сферы ИТ и ритейла

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.