Наверх

26 марта 2012, Понедельник, 02:30

Число защитников из Брянской области сократилось на треть

Число защитников из Брянской области сократилось на треть

Если в 2010 году на военную службу призвали 6500 юношей, то в прошлом – 4568. Это сообщил на заседании призывной комиссии Брянской области военный комиссар Андрей Соломенцев.

Как считают в областной администрации, снижение числа защитников Родины «благоприятно сказалось на организации и проведении призыва». Уменьшение количества призывников связано с набором в армию контрактников. Однако уже в ближайшие годы мы ощутим настоящую причину этих процессов − демографическую катастрофу. Неплохо прошел призыв в Бежицком, Володарском, Выгоничском, Жирятинском и Почепском районах. И противоположным образом – в Дубровском, Рогнединском, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах. Кстати, присутствие в этом списке чернобыльских краев лишь подтверждает, что со здоровьем у ребят, выросших здесь, не все в порядке.

Андрей Соломенцев отметил, что, несмотря на все сложности, область по результатам призыва 2011 года занимает одну из лидирующих позиций в Западном военном округе. Губернатор потребовал взять на особый контроль здоровье призывников:

− Необходимо уделить особое внимание своевременному и полноценному обследованию призывной молодежи.

Фото БАГ

Егор Ковальчук обсудил с руководством Росгосцирка развитие брянской арены

14 июня 2026, Воскресенье, 19:33

Егор Ковальчук обсудил с руководством Росгосцирка развитие брянской арены

Егор Ковальчук отметил, что главными зрителями программы «Тропик-шоу» в эти дни стали семьи участников специальной военной операции, бойцов бригады «БАРС-Брянск» и Росгвардии

Брянские спасатели предупредили население о резком ухудшении погоды

14 июня 2026, Воскресенье, 19:22

Брянские спасатели предупредили население о резком ухудшении погоды

Населению необходимо знать, что в связи с непогодой возрастает вероятность перебоев с электроснабжением, повреждения имущества упавшими конструкциями и деревьями

В Буденновске почтили память жертв нападения банды Басаева в 1995 году

14 июня 2026, Воскресенье, 19:16

В Буденновске почтили память жертв нападения банды Басаева в 1995 году

Накануне годовщины на 80-м году жизни скончался Александр Гусев — бывший командир Группы «А», участвовавшей в освобождении города от террористов

Украинские нацисты убили мирную жительницу брянской деревни Сагутьево

14 июня 2026, Воскресенье, 18:39

Украинские нацисты убили мирную жительницу брянской деревни Сагутьево

Глава области выразил соболезнования родным погибшей

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

14 июня 2026, Воскресенье, 14:24

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

Глава региона подчеркнул, что в отрасли растёт объём произведённой продукции и заработная плата