27 июня 2026, Суббота, 14:16
Честь или запрет? Брянские пивовары удивили двусмысленным заявлением
Сегодня, 27 июня, все пивные магазины сети «Варница» оказались закрыты. Внимание горожан привлекла необычная формулировка в объявлениях торговых точек.
Объявления гласят:
«27 июня 2026 года, в честь празднования Дня молодежи, наш магазин будет закрыт в связи с официальным запретом на продажу алкогольной продукции».
«В честь?» или все же в связи с запретом? Двусмысленность вызвала недоумение среди покупателей, которые гадают, решили ли пивовары присоединиться к торжествам или же ироничным образом выражает несогласие с постановлением о запрете розничной продажи спиртного.
Ассортимент «Варницы» включает не только алкоголь, но и другие продовольственные и прочие товары. Конкуренты, в частности, торговая сеть «Красное & Белое», сегодня продолжают работать в обычном режиме, не продавая лишь алкогольную продукцию, в то время как остальные напитки и закуски покупателям предлагаются. Другие специализированные алкомаркеты, которые также приостановили работу в связи с запретом, обошлись без двусмысленных формулировок.








