21 марта 2012, Среда, 03:18
Полицейские задержали разбойников, напавших на дальнобойщиков
Два украинских дальнобойщика, остановившихся на ночь возле МАПП «Погар», подверглись нападению. На них накинулись трое вооруженных битой, молотком и ножом молодчиков. У одного водителя, сообщили в УМВД, отобрали 600 рублей, у другого – две тысячи.
Все произошло около шести часов утра, было еще темно. Водители не ожидали нападения: все-таки населенный пункт, таможня рядом. К тому же шоферы обеих фур передвигались в паре – они братья, ехали с грузом по одному маршруту. Но нападавшим было море по колено – они накануне изрядно выпили и всю ночь блуждали из одного бара в другой. Под утро закончились деньги, и они пошли на большую дорогу грабить. Стоило водителю приоткрыть дверь на их стук, как они вломились в кабину и, угрожая бейсбольной битой и молотком, стали требовать деньги. Второму водителю они угрожали еще и ножом, приставив его к животу. Угроза была вполне реальна, напавшие были взвинчены, разбили молотком фары грузовика. Получив деньги, скрылись. Потерпевшие тут же сообщили о случившемся на таможенный пункт, а оттуда информацию передали в местную полицию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Погарского отдела полиции. Одновременно была получена информация о драке трех хулиганов на задворках местной школы. Описание дерущихся точно совпадало с описанием грабителей. При задержании они оказали активное сопротивление, полицейским пришлось применить физическую силу. Но благодаря грамотным и умелым действиям старшего оперуполномоченного капитана полиции Андрея Мефеда подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел. Все они местные жители, которым нет и тридцати. Никто из них ранее не был судим, но теперь наказания им не избежать.
Фото УМВД









