Наверх

6 февраля 2012, Понедельник, 15:52

«Мицубиси» за 1 евро. Украинские гаишники гребут снег

«Мицубиси» за 1 евро. Украинские гаишники гребут снег

Из-за небывалых морозов, по данным Общегерманского автомобильного клуба, с просьбой о помощи на дороге в организацию ежедневно поступает почти 30 тысяч звонков. «Это в три раза больше, чем в обычные зимние дни», − отметил представитель АДАЦ Макси Хартунг.

Японская автомобилестроительная компания «Мицубиси моторс» готова продать свой завод в Нидерландах даже за один евро, если новый владелец гарантирует полную занятость его нынешнему персоналу. Это заявил сегодня президент компании Осаму Масуко в эксклюзивном интервью информагентству Киодо. «На нашем заводе в Нидерландах сейчас работают полторы тысячи человек, но мы решили прекратить это производство, − сказал Масуко. − Мы готовы продать его хоть за один евро, если новый хозяин обеспечит занятость всем, кто работает на нем». Компания намерена прекратить производство в странах ЕС к концу текущего года из-за финансовых проблем еврозоны. Однако концерн будет расширять объем работы своих заводов в России и в Таиланде.

Федеральная антимонопольная служба планирует выдать предупреждения нескольким автопроизводителям и автодилерам, сообщил журналистам замглавы службы Андрей Кашеваров. В ФАС поступили жалобы автодилеров на автоконцерны, а также жалобы независимых операторов рынка на автодилеров. Основной идеей ФАС является установить те же требования для автопроизводителей и автодилеров в России, что существуют в Европе. ФАС хочет, чтобы автоконцерны и автодилеры работали в России по тем же правилам, что и в ЕС.

Киевская мэрия привлекла сотрудников госавтоинспекции к непривычной для них работе − уборке снега с улиц столицы. По распоряжению мэрии, сегодня «ГАИ Киева присоединилась к коммунальным службам в уборке дорог от снега». «В связи с ухудшением погодных условий, которые негативно повлияли на движение автотранспорта на территории Киева, личный состав столичной госавтоинспекции переведен на усиленный режим несения службы до 13 февраля включительно», − говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. На уборке снега задействовано около 500 работников управления ГАИ Киева, а также дополнительно почти 200 человек из офицерского состава для контроля за дорожным движением и помощи столичным коммунальным службам в уборке снежных заносов с проезжей части.

В Москве запустили электронную систему розыска угнанных автомобилей. Все номера таких автомобилей содержатся в специальной базе данных, и, если такая машина попала в поле зрения видеокамеры, она ее тут же «засекает», и сообщение передается в Ситуационный центр.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы