27 декабря 2011, Вторник, 05:58
ДТП около вокзала: кольцо-провокатор

Перевернутую на кольце возле железнодорожного вокзала Брянск I Газель видели многие. Средь бела дня ее протаранил тяжелый внедорожник Мицубиси Паджеро, на котором ехал гражданин Украины. И в этом ДТП многое показательно.
Украинец ехал со стороны вокзала, ему нужно было повернуть налево в сторону Никитинской. Все брянские водители знают, какая это мука − делать именно такой поворот в условиях, когда слева и справа движется другой транспорт. БАГ уже давно пыталась обратить на это внимание властей, но они закрывают глаза на хаос около вокзала. Впрочем, как и на безобразие другого кольца − возле памятника Болгарским патриотам. И около вокзала, и там нужно делать большое кольцо, которое объединило бы безопасной схемой движения все примыкающие дороги. Счастливым везением можно считать то, что завалившаяся набок Газель не покалечила всех находившихся внутри пассажиров, а их было 15. Хотя шесть человек все же обратились за помощью к врачам.
Характерно объяснение украинца: он остановился, чтобы пропустить транспортный поток, двигавшийся слева, а направо посмотреть просто забыл. Мы не можем упрекать гостя нашего города: он рассуждал как нормальный человек, которого угораздило занести на ненормально устроенное кольцо. Не должно быть такого хаоса, то есть кольца, по касательной к которому идет главная дорога. Уже не счесть аварий, случившихся здесь, и городские власти не имеют права не замечать их.
Фото Брянского отдела ГИБДД
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle