Наверх

15 ноября 2011, Вторник, 03:06

На Байкало-Амурскую магистраль ушли два брянских «Витязя»

На Байкало-Амурскую магистраль ушли два брянских «Витязя»

Два тепловоза 2ТЭ25А «Витязь», изготовленных на Брянском машиностроительном заводе, отправлены на знаменитый БАМ – Байкало-Амурскую магистраль.  

Тепловозы № 006 и 007, как сообщает заводская пресс-служба, уже успели поработать: в течение пяти месяцев они эксплуатировались на станции Брянск-П, это позволило учесть все предложения железнодорожников и устранить замечания. Затем локомотивы ушли на станцию Тында Восточно-Сибирской железной дороге. Машины будут водить поезда унифицированной массы на участке Таксимо – Тында — Советская Гавань.

ОАО РЖД остро заинтересовано в формировании и вождении тяжеловесных грузовых поездов, потому что они позволяют не только сокращать расходы, но и увеличивают провозную способность железных дорог. А в Восточной Сибири сегодня грузопоток растет стремительными темпами. Брянские «Витязи» уже проявили себя в условиях сложного рельефа, низких температур и кривых малых радиусов. В апреле по трудным участкам БАМа тепловоз № 004 протащил поезд весом около 6000 тонн, в то время как максимальный вес составов, перемещавшихся другими локомотивами, не превышал 4500 тонн. На участке Таксимо-Хани использование «Витязя» при ведении тяжеловесного поезда позволило снизить расход дизельного топлива по сравнению с эксплуатируемыми в регионе тепловозами на 15 процентов.

Тепловозы «Витязь» № 006 и 007 отправились к новому месту службы в холодном состоянии, то есть не самостоятельно, а в составе поезда. Однако заводские специалисты серьезно готовили машины в дорогу: проведена ревизия всех систем, из них удалены вода, масло, топливо, все оборудование законсервировано, стекла и жалюзи закрыты фанерными щитами, защищающими от случайных повреждений. Сформирован также гарантийный фонд ЗИП, который ушел на станцию Тында одновременно с локомотивами.

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз