Наверх

2 ноября 2011, Среда, 15:30

Бывший директор брянской ипотечной корпорации набил карманы похищенными деньгами

Боле 38 миллионов рублей похитил бывший руководитель Ипотечной корпорации Брянской области Виталий Рудаков. Прокуратура направила в суд его уголовное дело. 

Рудакову предъявлено обвинение в совершении двух преступлений – мошенничестве и отмывании денег, приобретенных преступным путем. В 2007 году корпорация и фирма «ТехГарант» заключили договор о поставке новых трансформаторов общей стоимостью почти 90 миллионов рублей. Все бы ладно, но ООО «ТехГарант» на самом деле был фантомным предприятием. Рудаков не мог не знать об этом, тем не менее ипотечная корпорация перечислила деньги, а взамен получила ржавое барахло — трансформаторы 1976 и 1984 годов выпуска. Их совокупная рыночная стоимость, как установил эксперт, составляет 18 468 000 рублей. Рудаков решил замести следы и легализовал 7 миллионов, купив 192 554 евро. Кроме того, он приобрел за 8 миллионов рублей квартиру в Москве для своей дочери. Советский районный суд по ходатайству следователя уже арестовал жилье. Самому Рудакову за грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Характерно, что уже после хищения народных денег он лил крокодиловы слезы по поводу тягот строительства. В частности, о несостоявшемся «Мичуринском» микрорайоне, где должны были уже давно жить люди, Рудаков говорил: «Нам не хватает тех же высотных кранов: свободные мы уже успели собрать со всей области. Арендовать их в других регионах дорого».

Теперь стало ясно, почему на самом деле не хватало и не хватает денег: на них уже куплен не один дом в Москве и Лондоне.

СК начал расследовать ранение четверых брянцев при атаках дронами ВСУ

22 августа 2026, Суббота, 17:00

СК начал расследовать ранение четверых брянцев при атаках дронами ВСУ

Сотрудники СК начали расследовать ранение четверых брянцев при атаках дронами ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства

За брянской границей подразделение беспилотных систем ВСУ понесло серьёзные потери

22 августа 2026, Суббота, 16:19

За брянской границей подразделение беспилотных систем ВСУ понесло серьёзные потери

За брянской границей в Черниговской области подразделение беспилотных систем «Химера» в составе 105-го погранотряда Госпогранслужбы Украины понесло серьёзные потери

Обманувшая велосипедистку жительница Клинцов получила 200 часов работ

22 августа 2026, Суббота, 14:32

Обманувшая велосипедистку жительница Клинцов получила 200 часов работ

Клинцовский городской суд Брянской области вынес приговор 36-летней женщине, ответившей за хищение велосипеда

В Клетне 14-летний подросток на мопеде врезался в автомобиль ВАЗ

22 августа 2026, Суббота, 13:38

В Клетне 14-летний подросток на мопеде врезался в автомобиль ВАЗ

В Клетне Брянской области произошла авария с участием подростка-мопедиста. Об этом сообщила автоинспекция региона

В Брянской области 23 августа пройдут дожди и прогремят грозы

22 августа 2026, Суббота, 12:51

В Брянской области 23 августа пройдут дожди и прогремят грозы

Ближайшей ночью в брянском регионе воздух остынет от шестнадцати до одиннадцати градусов выше нулевой отметки. Днём столбик термометра поднимется от 21 до 26 градусов