7 октября 2026, Среда, 09:49
Суд не смягчил приговор брянцу за взятку сотруднику исправительного центра
Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Брянского района, осужденному за покушение на дачу взятки сотруднику исправительного центра. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов.
Как установило следствие, приговорённый к принудительным работам мужчина прибыл в исправительный центр в состоянии алкогольного опьянения. Опасаясь, что ему заменят наказание на более строгое, нарушитель порядка предложил сотруднику УФСИН 50 тысяч рублей, однако тот от взятки отказался.
Дятьковский городской суд приговорил преступника к трём годам колонии строгого режима.
В апелляционной жалобе осужденный просил смягчить наказание, указав на ряд смягчающих обстоятельств, в том числе на семейное положение и состояние здоровья. Однако областной суд признал приговор справедливым и оставил его без изменения.







