Наверх

19 июня 2015, Пятница, 12:01

Брянский депутат от ЛДПР выдвинул обвинения сенатору Михаилу Марченко

Брянский депутат от ЛДПР выдвинул обвинения сенатору Михаилу Марченко

На публикацию в «Брянских новостях» «Жириновский решил выгнать брянского сенатора Марченко» откликнулся молодой депутат Карачевского городского совета Евгений Зорин. Именно он разместил в сети объявление о том, что отдаст свой голос любому претенденту на губернаторский пост для прохождения муниципального фильтра. Как оказалось, это было не просто предложение, а жест отчаяния. 

Евгений рассказал «Брянским новостям»: 

– Ознакомился со статьей «Жириновский решил выгнать брянского сенатора Марченко», где упоминается недавний эпизод, связанный с размещением моего объявления о передаче моей подписи  депутата любому кандидату в губернаторы для прохождения муниципального фильтра. Цитата из статьи: «В брянском отделении партии пояснили, это было сделано в ответ на решение центрального руководства ЛДПР поддержать на выборах кандидата «Единой России», и.о. губернатора Александра Богомаза. В руководстве ЛДПР расценили такую выходку как бунт и распустили координационный совет брянского отделения, идеологом которого был сенатор Михаил Марченко». 

 

Хочу дать свое видение ситуации и объяснить, какими мотивами я руководствовался, так как в решение вкладывался иной смысл – противоположный комментарию представителей Брянского отделения ЛДПР. 

 

Я являюсь членом координационного совета Брянского отделения ЛДПР. Всего в состав руководящего совета входит 11 человек. Для принятия решения органом необходимо 6 человек. Михаил Марченко и его команда, к которой я не отношусь, в последнее время стали придерживаться курса, который значительно разниться с курсом Владимира Жириновского и партии ЛДПР в целом. Взять хотя бы митинг 23 февраля, когда Д. Семенов, помощник координатора по молодежной политике, позволил себе с трибуны оскорблять представителей правоохранительных органов, вместе с Марченко заниматься критиканством (а не конструктивной критикой) в отношении Александра Богомаза. 

 

Ко второму кварталу 2015 года сложилась такая обстановка, что ни я как член координационного Совета, ни часть моих коллег не принимали участия в руководстве партии ЛДПР в регионе, так как фактически нас не уведомляли ни о заседаниях координационного совета, не пускали на областные конференции, не приглашали на иные организационно-партийные мероприятия. Для подписи документов у Марченко были свои 6 человек.  На мой взгляд, сложилась абсолютно нездоровое и тоталитарное руководство ЛДПР в Брянской области. Более того, партийная работа велась на абсолютно низком уровне, о чем свидетельствует отчет контрольно-ревизионной комиссии БРО ЛДПР. 

 

В своем комментарии на портале «Авито» я дал четкое описание: «в связи с отсутствием ЦУ от руководства Брянского РО ЛДПР». Именно Брянского руководства, так как координатор Марченко и его «сторонники» начали дезориентировать депутатов от ЛДПР в Брянской области. Телеграммы от Жириновского мне не приходили по одной простой причине: как выяснилось, в Москве не знают, что я являюсь депутатом, и высылают телеграммы от Жириновского другому человеку в Карачев. Это отражает уровень работы аппарата Брянского отделения ЛДПР.

 

В связи с тем, что я никак не мог донести информацию до Владимира Жириновского и Высшего совета ЛДПР о непопустительских действиях руководства Брянского отделения ЛДПР и подготовке ими же  саботажа выборов 13 сентября 2015 года, решил воспользоваться упомянутым сайтом, чтобы хотя бы так обратить внимание Москвы на действия руководства ЛДПР в Брянске. 

Как оказалось позже, саботаж действительно готовился. 

 

17 июня 2015 года в 14.45 на почту многих депутатов ЛДПР в Брянской области поступило письмо от аппарата Брянского РО ЛДПР. Во вкладке было рекомендательное письмо от руководителя избирательного штаба ЛДПР Дениса Семенова, датированное 16 июня 2015 года. Указать дату можем любую, однако время входящего письма электронной почты подделать нельзя. В нем сообщалось, что депутаты ЛДПР должны отдать голоса за кандидата в губернаторы от ЛДПР. Письмо было разослано депутатам, несмотря на то, что из центрального аппарата ЛДПР примерно в  13 – 14 часов 17 июня 2015 года в Брянское РО ЛДПР пришло письмо где Жириновский рекомендует отдавать голоса за кандидата в губернаторы Александра Богомаза.

 

Следовательно, аппарата Брянского РО ЛДПР в лице Дениса Семенова, будучи осведомленным в том, что Жириновский рекомендует отдавать голоса Богомазу, пишет свое собственное распоряжение и, идя наперекор председателю ЛДПР, делает рассылку по электронной почте депутатам МСУ Брянской области. Но благодаря скорому вмешательству руководства ЛДПР из Москвы группировка под предводительством Марченко была обезврежена и отстранена от руководства партией в регионе. 

 

В связи с личной неприязнью команды Марченко ко мне  аппарат БРО ЛДПР дал комментарий газете – якобы  мое объявление на сайте «было сделано в ответ на решение центрального руководства ЛДПР поддержать на выборах кандидата «Единой России» и.о. губернатора Александра Богомаза». В связи с этим хочу сказать, что комментарий Брянского РО ЛДПР не имеет ничего общего с моими мотивами. Объявление на «Авито» было сделано, чтобы привлечь внимание руководства ЛДПР  в Москве к готовящемуся саботажу выборов со стороны Марченко и его команды. Считаю, что я своей цели добился: руководство Брянского РО ЛДПР было распущено, саботаж выборов пресечен, компрометировать ЛДПР у группировки не получилось. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Зачем брянцы выбрали Путина

18 марта 2024, Понедельник, 06:19

Зачем брянцы выбрали Путина

Самыми проницательными, но и пылавшими лютой ненавистью оказались не те, кто ненавидит Путина, а те, кто ненавидит Россию. Именно так: за ненавистью к Путину они прячут ненависть к России

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?

16 марта 2024, Суббота, 11:52

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?

Сплетни про волшебные ручки и надписи, которые после нагревания якобы исчезают, а также рассказы про то, что на выборы «погнали», стали главной темой дня в Брянской области

Что побудило 47 процентов брянских избирателей проголосовать уже в первый день

16 марта 2024, Суббота, 06:01

Что побудило 47 процентов брянских избирателей проголосовать уже в первый день

После 20 часов, когда участки закрыли, облизбирком обнародовал и вовсе ошеломительную цифру − явка составила рекордные 46,96 процента

Брянским миллиардерам выдадут совковые лопаты и метлы для уборки города

14 марта 2024, Четверг, 06:01

Брянским миллиардерам выдадут совковые лопаты и метлы для уборки города

Час гражданского мужества для брянских миллиардеров настал − им наконец выдадут метлы для уборки городов и весей. Придется взять и совковые лопаты

Парадоксы и подвохи с брянскими зарплатами стали обидной обыденностью

8 марта 2024, Пятница, 17:28

Парадоксы и подвохи с брянскими зарплатами стали обидной обыденностью

Парадоксы и подвохи с брянскими зарплатами стали обидной обыденностью. Людям обещают, их обманывают, с них дерут три шкуры, даже если наличествует одна