Наверх

31 октября 2026, Суббота, 12:56

В Севске семье погибшего в СВО бойца Евгения Касатонова передали его награду

В Севске семье погибшего в СВО бойца Евгения Касатонова передали его награду
Фото: «Севская правда»

В Севске Брянской области семье погибшего в зоне проведения СВО бойца Евгения Касатонова передали его орден Мужества. Об этом сообщила «Севская правда».

Евгений Касатонов родился в 1977 году в городе Селидово Донецкой области, но в 1994 года семья Касатоновых по семейным обстоятельствам переехала в Севский район и поселилась в посёлке Дубрава. Евгений Касатонов работал в местном совхозе, позже – вахтовым методом в Москве, затем трудился в лесхозе и слесарем на севском хлебозаводе. Был дважды женат, в обоих браках стал отцом – у него родились дочь и сын.

27 мая 2022 года Касатонов подписал контракт с Минобороны РФ и добровольцем отправился в зону боевых действий. Служил мотострелком, был ранен, после лечения в военном госпитале вернулся на фронт. В июне 2023 года он получил свой первый орден Мужества. Второй ему был присвоен 25 марта 2026 года уже посмертно – после подписания второго контракта боец вернулся на передовую и погиб 7 февраля 2024 года под Харьковом.

Церемония вручения награды семье погибшего военнослужащего прошла в Севской средней школе № 2. Её вручили матери бойца Юлии Михайловне, его дочери Маргарите и старшему внуку Матвею.

В зоне СВО погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки Брянской области.

В зоне СВО погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки Брянской области

31 октября 2026, Суббота, 12:35

В зоне СВО погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки Брянской области

В зоне проведения СВО погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки Брянской области. О гибели офицера рассказали в Дубровской школе № 2, которую будущий офицер окончил в 1999 году

Администрация Брянска отреагировала на пробки на кольце возле телецентра

31 октября 2026, Суббота, 10:57

Администрация Брянска отреагировала на пробки на кольце возле телецентра

Подрядчику – предприятию «Автодор» – указали на неверно спланированный график работ на улице Карачижской

Брянская епархия: Ненормативная лексика — норма или девиация

31 октября 2026, Суббота, 08:09

Брянская епархия: Ненормативная лексика — норма или девиация

Речь человека неразрывно связана с его духовным состоянием и пренебрежение чистотой языка ведёт к разрушению как отдельной личности, так и общества в целом

Руководитель военного отдела Брянской епархии встретился с танкистами группировки «Север»

31 октября 2026, Суббота, 06:44

Руководитель военного отдела Брянской епархии встретился с танкистами группировки «Север»

Этот визит стал очередным свидетельством тесной связи Церкви с теми, кто стоит на страже нашего Отечества

На новогодних столах брянцев вместо черной икры будет белая

31 октября 2026, Суббота, 06:03

На новогодних столах брянцев вместо черной икры будет белая

На новогодних столах брянцев вместо черной икры будет белая, которую пробовали далеко не все