30 октября 2026, Пятница, 07:15
В Брянске попытка подкупить инспектора ДПС обошлась водителю в 60 тысяч рублей
Попытка договориться с автоинспектором обернулась для жителя Брянска уголовным делом и штрафом в 50 тысяч рублей. Кроме того, суд конфисковал у мужчины сумму, равную предложенной взятке.
Как сообщили «Брянским новостям» в прокуратуре Бежицкого района Брянска, инцидент произошел июньским вечером. Сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль Renault Logan. За рулём находился мужчина, у которого полицейские заметили признаки опьянения.
Чтобы избежать административной ответственности, водитель решил предложить инспектору 10 тысяч рублей. Деньги он положил прямо в бардачок служебного автомобиля. Однако «договориться» не получилось. Инспектор от взятки отказался и сообщил о случившемся в полицию.
Мировой судья признал брянца виновным в покушении на дачу мелкой взятки и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей. Ещё 10 тысяч рублей, соответствующих сумме взятки, суд постановил конфисковать. Попытка откупиться за 10 тысяч обошлась водителю в шесть раз дороже.
Приговор пока не вступил в законную силу.
В Брянской области мать отправили на принудительные работы за долги перед дочерью.








