16 октября 2026, Пятница, 14:36
В Брянске для сыродельного завода построят агродеревню «Мирослава»
Губернатор Егор Ковальчук побывал на Брянском сыродельном заводе, об этом он рассказал в своём канале.
На предприятии с «большим экспортным потенциалом» перерабатывают 130 тонн молока в сутки, а также планируют организовать второй производственную площадку с мощностью переработки 220 тонн.
– В планах – организация агропромышленной деревни «Мирослава» – кластера, включающего производственные мощности по переработке молока и обеспечивающую инфраструктуру для работников и гостей, – сообщил губернатор.

Фото: Канал Егора Ковальчука
Он отметил социальную направленность предприятия:
– Создан благотворительный фонд «Мирослава Брянск», который оказывает всестороннюю поддержку подросткам, имеющим сложности с социальной интеграцией.
Фонду «Мирослава Брянск» присвоен статус федерального подросткового пространства при уполномоченном по правам ребёнка в России.







