Наверх

12 октября 2026, Понедельник, 18:01

Более 40 тысяч детей отдохнули в лагерях и санаториях Брянской области

Более 40 тысяч детей отдохнули в лагерях и санаториях Брянской области
Фото: БГА

В Брянской области в 2027 году планируют открыть после ремонта ещё три детских оздоровительных лагеря. Это позволит увеличить число мест для отдыха школьников, сообщил губернатор Егор Ковальчук.

В этом году в лагерях и санаториях региона отдохнули более 40 тысяч детей. Ещё 7,5 тысячи ребят пройдут оздоровление до конца декабря. Как пояснил губернатор, в общей сложности отдыхом охватят на 500 детей больше, чем годом ранее.

На организацию отдыха из областного бюджета выделили 420 миллионов рублей, что на 7 процентов больше прошлогоднего показателя. Летом работали 369 оздоровительных организаций. Глава региона подчеркнул, что более двух тысяч бесплатных путёвок в первоочередном порядке получили дети участников СВО, ещё свыше тысячи — школьники из приграничных районов.

Егор Ковальчук отметил, что в Брянской области также отдохнули 97 детей из подшефной Брянки ЛНР. Более 300 брянских школьников побывали в федеральных детских центрах, других российских регионах и Белоруссии. Кроме того, в области провели 75 профильных смен, в том числе с трудоустройством подростков. В них участвовали более пяти тысяч человек.

Тёплая осень добавила работы брянским дорожникам

12 октября 2026, Понедельник, 17:34

Тёплая осень добавила работы брянским дорожникам

В Брянске из-за тёплой осени продолжается покос травы

В Навле Брянской области вдова бойца СВО через суд добилась назначения выплаты

12 октября 2026, Понедельник, 14:26

В Навле Брянской области вдова бойца СВО через суд добилась назначения выплаты

В Навле Брянской области вдова погибшего участника СВО через суд добилась признания права на ежемесячное пособие

Почта России собрала 20 000 писем для героев СВО

12 октября 2026, Понедельник, 14:04

Почта России собрала 20 000 писем для героев СВО

Почта России третий год подряд поддерживает патриотические акции «Диктант Победы» и «Письмо герою»

В ноябре будет 10 выходных − брянцы на досуге смогут потребовать огромную зарплату

12 октября 2026, Понедельник, 12:44

В ноябре будет 10 выходных − брянцы на досуге смогут потребовать огромную зарплату

В ноябре будет 10 выходных на 20 рабочих дней. У брянцев будет достаточно времени для того, чтобы порассуждать о высокой зарплате и потребовать ее. Заслужили же?

В Брянске прокуроры заставили чиновников убрать свалку на улице Гомельской

12 октября 2026, Понедельник, 11:58

В Брянске прокуроры заставили чиновников убрать свалку на улице Гомельской

В Фокинском районе Брянска прокуратура заставила чиновников убрать стихийную свалку на улице Гомельской