17 сентября 2026, Четверг, 16:49
На площади Революции в Брянске выставили три десятка ретроавтомобилей
В День города, 17 сентября, на площади Революции в Брянске открылась выставка ретроавтомобилей и мототехники. Как сообщает Брянская городская администрация, перед зданием цирка разместили около трёх десятков машин ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, а также несколько образцов зарубежного автопрома.
Автомобили приехали из Брянска, Москвы и Смоленска. Среди экспонатов — 61-летняя двухцветная «Волга» ГАЗ-21, которую нынешний владелец Владимир Родин несколько лет назад приобрёл фактически по цене металлолома и восстановил. Только на запчасти, по его словам, ушло более 300 тысяч рублей.

Фото: БГА
Ещё один участник выставки — «Москвич» Сергея Пономаренко, который находится в его семье с 1982 года. Автомобиль долгое время был не на ходу, но владелец восстановил его своими руками.
Посетителям разрешают не только рассматривать машины, но с согласия владельцев и заглянуть в салон. Выставка проходит на площади Революции у брянского цирка.
Ранее сообщалось, что более 150 работ представили на выставке ко Дню города в Брянске.







