10 сентября 2026, Четверг, 17:14
Егор Ковальчук поблагодарил брянских лесников за работу и поздравил с праздником
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил работников лесного хозяйства с Днем работников леса, отметив их вклад в сохранение природных ресурсов и экономику региона.
Как пояснил глава области, после завершения проекта «Сохранение лесов» работа продолжается в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Врио губернатора подчеркнул, что по итогам прошлого года годовое плановое задание было выполнено на 126 процентов.

Фото: Канал Егора Ковальчука
Сегодня на предприятиях лесной промышленности области работают около 4 тысяч человек. Егор Ковальчук отметил, что за использование лесов в бюджетную систему страны в прошлом году поступило более 700 миллионов рублей, а за первое полугодие нынешнего — свыше 300 миллионов.
Врио губернатора поблагодарил работников отрасли за лесовосстановление, повышение престижа профессии и работу со школьниками, пожелав им новых трудовых успехов на благо Брянской области.







