Наверх

8 сентября 2026, Вторник, 17:58

На капитальный ремонт дома в брянском Автозаводце выделят 1,6 млн рублей

На капитальный ремонт дома в брянском Автозаводце выделят 1,6 млн рублей
Фото: БГА

В брянском микрорайоне Автозаводец капитально отремонтируют общедомовое имущество здания, наиболее сильно пострадавшего во время атаки украинского БПЛА. Как сообщили в Брянской городской администрации, стоимость работ оценена в 1,6 миллиона рублей, сейчас готовится документация для выбора подрядчика.

Всего в результате ночной атаки были повреждены 183 квартиры в четырёх домах. Более ста жителей уже получили единовременные выплаты. Четверым жильцам квартиры, находившейся в эпицентре взрыва, дополнительно перечислили по 156,7 тысячи рублей — в общей сложности свыше 600 тысяч рублей на семью. По всем 183 квартирам составлены дефектные ведомости. Сметы на ремонт 68 квартир уже прошли государственную экспертизу, по ним готовятся выплаты.

Отдельно рассматриваются обращения владельцев повреждённых автомобилей. За компенсацией обратились 43 человека, из них 22 уже получили в общей сложности 6 256 876 рублей.

В мэрии пояснили, что оформление компенсаций занимает время из-за необходимости провести оценку повреждений, экспертизу и предусмотренные законодательством согласования. По вопросам возмещения ущерба жители могут обращаться в отдел ЖКХ Бежицкой районной администрации Брянска.

Украинские боевики залили брянское приграничье кровью: трое убитых, семеро раненых.

В Суземском районе брянцам упростят получение компенсаций после атак ВСУ

8 сентября 2026, Вторник, 18:23

В Суземском районе брянцам упростят получение компенсаций после атак ВСУ

Егор Ковальчук рассказал о восстановлении Суземского района

В Брянске только две школы сохранили собственные кухни

8 сентября 2026, Вторник, 17:46

В Брянске только две школы сохранили собственные кухни

В Брянске рассказали, как организовано питание школьников

Суд признал незаконным отказ администрации Клинцов участнику СВО

8 сентября 2026, Вторник, 17:41

Суд признал незаконным отказ администрации Клинцов участнику СВО

Военнослужащему отказали в постановке на учет для бесплатного предоставления земельного участка

Брянским участникам смены «Юный следователь» показали возможности VR

8 сентября 2026, Вторник, 17:29

Брянским участникам смены «Юный следователь» показали возможности VR

В брянском лагере «Лесной» детям рассказали, как VR помогает изучать историю

Житель Суземки через суд отстоял право на компенсацию за повреждённый ВСУ дом

8 сентября 2026, Вторник, 12:13

Житель Суземки через суд отстоял право на компенсацию за повреждённый ВСУ дом

В Суземском районе Брянской области суд рассмотрел претензию жителя приграничного села к администрации района, отказавшей ей в выплате за повреждённое в результате обстрела со стороны Украины жильё