Наверх

12 августа 2026, Среда, 18:37

«Пьяный пост» в соцсети привёл жителя Погарского района на скамью подсудимых

«Пьяный пост» в соцсети привёл жителя Погарского района на скамью подсудимых
Фото: «Брянские новости»

Жителя Погарского района Брянской области будут судить за оправдание терроризма в соцсети. Как сообщили в прокуратуре области, завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Погарского района. Его обвиняют в публичном оправдании терроризма в интернете.

Согласно утвержденному прокурором обвинительному заключению, 7 октября 2023 года мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения и разместил в своём аккаунте в одной из социальных сетей общедоступную публикацию с фотографией. Проведенная экспертиза показала, что размещённый материал содержал лингвистические и психологические признаки оправдания террористического акта.

Судя по открытой информации, именно 7 октября 2023 года боевики вооруженной террористический и экстремистской группировки ХАМАС, проникли на территорию Израиля. Войдя в близлежащие израильские населённые пункты, они совершили массовое убийство мирных граждан. По предварительным оценкам, нападение стало крупнейшим массовым убийством евреев со времён Холокоста.

В прокуратуре пришли к выводу, что собранные доказательства достаточны для передачи дела в суд. Обвинительное заключение утверждено, материалы направлены для рассмотрения во 2-й Западный окружной военный суд.

Россиянина приговорили к 10 годам колонии за финансирование терроризма.

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

1 октября 2026, Четверг, 17:22

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

В Брянской области руководитель фирмы скрыл 16 млн рублей от взыскания

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона