Наверх

11 августа 2026, Вторник, 05:01

Брянские депутаты должны доказать, что у них нет недвижимости на Западе

Брянские депутаты должны доказать, что у них нет недвижимости на Западе
Фото: «Брянские новости»

Недвижимость депутата в западных странах уже представляет угрозу для безопасности России, заявил радио «Комсомольская правда» политолог Алексей Пилько. В этой связи брянские депутаты должны доказать, что они невинны, как младенцы.

− Часть наших системных элит до сих пор имеют недвижимость в Европе. И если они на месте, здесь, в системе, то значит, мы не планируем бить, − сказал Пилько, подразумевая удары по западным странам. − Мы уже пятый год воюем, и это довольно позорный факт – иметь в составе парламента, которые обладают недвижимостью в откровенно недружественных странах. Нужно ставить вопрос ребром: либо мандат на стол − и, пожалуйста, владей, чем хочешь, где угодно, либо избавляйся, продавай, переводи там средства в Россию, в дружественные страны.

В стране нет закона об обязательном декларировании зарубежной недвижимости депутатов и их родственников. По мнению Пилько, дворцы, дома, квартиры или иная собственность депутатов Государственной думы в Англии, Франции, Германии представляет большую угрозу, чем удары врага по НПЗ.

В 2019 году, согласно декларациям депутатов, у 22 из них была недвижимость за рубежом. Наибольшей популярностью у народных избранников пользовалась Испания. Однако неизвестно, сколько домов и квартир депутаты записали на родственников.

В 2017 году брянский депутат Государственной думы Николай Валуев рассказал о собственной недвижимости в европейских странах, приобретённой в годы спортивной карьеры экс-чемпиона мира по боксу.

− В Германии у меня дома нет, я его продал, − рассказал Валуев. − А в Испании рядом с нашим домом находятся три соленых озера. Я это место выбирал специально −  туда регулярно ездят мои дети, чтобы лечиться от астмы.

Две квартиры и дом в Германии, а также жилье в Испании числились за женой Валуева Галиной по декларации депутата Госдумы за 2011 год. Бывший спортсмен не раз заявлял, что недвижимость приобрел еще до того, как занял кресло в парламенте: «Я все это купил еще, когда дрался в ринге, это все абсолютно легально. Уж если обязательно надо продавать, придется продавать».

Брянский депутат Валуев предложил гражданам самим вырабатывать электричество.

Стал известен размер пенсии брянских чиновников

10 августа 2026, Понедельник, 06:03

Стал известен размер пенсии брянских чиновников

Сейчас в стране более 99 тысяч государственных служащих на пенсии

Брянский глава Егор Ковальчук: «Жду предложений и наказов»

9 августа 2026, Воскресенье, 05:01

Брянский глава Егор Ковальчук: «Жду предложений и наказов»

Врио брянского губернатора Егор Ковальчук призвал жителей Погарского района предложений и наказов. Остальные брянцы тоже могут обратиться к главе

Брянский глава Ковальчук занялся вопросом ограничения мобильного интернета

8 августа 2026, Суббота, 21:18

Брянский глава Ковальчук занялся вопросом ограничения мобильного интернета

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук занялся вопросом ограничения мобильной связи и интернета

Ковальчук дал 2 недели предприятию «Почеп-Молоко» на наладку очистных

8 августа 2026, Суббота, 21:06

Ковальчук дал 2 недели предприятию «Почеп-Молоко» на наладку очистных

Предприятие «Почеп-Молоко» должно в течение ближайших двух недель принять меры, чтобы наладить работу очистных

Ковальчук попросит Минтранс и Минпромторг помочь брянскому заводу «НовоТехРейл»

8 августа 2026, Суббота, 14:27

Ковальчук попросит Минтранс и Минпромторг помочь брянскому заводу «НовоТехРейл»

Врио губернатора ЕгорКовальчук попросит Минтранс и Минпромторг помочь заводу «НовоТехРейл», расположенному в Новозыбкове