Наверх

2 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Украинский военный связал уязвимость Киева с Брянской областью

Украинский военный связал уязвимость Киева с Брянской областью
Фото: «Брянские новости»

Российские войска могут применять комплексы С-400 с территории Брянской и Курской областей при нанесении ударов по Киеву. Такое заявление сделал военнослужащий ВСУ Александр Мусиенко, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Telegram-канал «Политика Страны».

По оценке Александра Мусиенко, российская армия располагает возможностью проводить по три-четыре масштабные комбинированные атаки в месяц. В них одновременно могут быть задействованы ракеты различных типов и несколько сотен беспилотников.

Представитель ВСУ утверждает, что во время одной такой атаки может быть выпущено до 70–80 ракет. Киев он фактически отнёс к прифронтовым городам из-за регулярности и интенсивности ударов. При этом Мусиенко признал, что украинским войскам не хватает средств, способных перехватывать ракеты комплексов С-400.

После удара ВСУ по маршрутке прокуратура проследит за соблюдением прав брянцев.

Три человека погибли в результате ракетного удара ВСУ по заводу у соседей брянцев

24 октября 2026, Суббота, 11:35

Три человека погибли в результате ракетного удара ВСУ по заводу у соседей брянцев

Тела троих погибших спасатели обнаружили во время разборов завалов после ракетного удара ВСУ по заводу в Орле

Под Дубровкой погиб 48-летний водитель врезавшегося в столб автомобиля  Nissan

24 октября 2026, Суббота, 10:58

Под Дубровкой погиб 48-летний водитель врезавшегося в столб автомобиля Nissan

В Дубровском районе Брянской области потерявшая управление иномарка протаранила столб – погиб водитель

В Почепском районе Брянской области в ДТП погиб 32-летний мотоциклист

24 октября 2026, Суббота, 10:48

В Почепском районе Брянской области в ДТП погиб 32-летний мотоциклист

В Почепском районе Брянской области в ДТП погиб молодой мотоциклист. О трагическом происшествии сообщила автоинспекция региона

В Брянской области утром 24 октября снова объявили беспилотную опасность

24 октября 2026, Суббота, 10:06

В Брянской области утром 24 октября снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня  утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук.

ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию у соседей брянцев – ранены 8 человек

24 октября 2026, Суббота, 09:46

ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию у соседей брянцев – ранены 8 человек

Восемь человек обратились за помощью в больницы после ракетного удара ВСУ по предприятию в Орле. Об этом сообщил орловский губернатор Андрей Клычков