Наверх

24 июля 2026, Пятница, 15:53

Брянские участники КТО получили такие же льготы и гарантии, как и бойцы СВО

Брянские участники КТО получили такие же льготы и гарантии, как и бойцы СВО
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Госдума приняли законопроекты, которые расширили меры поддержки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, Росгвардии, добровольцев, участвующих в контртеррористической операции на территориях Брянской, Белгородской и Курской областей. Теперь на них и членов их семей распространяются те же льготы, что и на участников СВО. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Богомаз.

Так, участники КТО смогут рассчитывать на отсрочку по кредитам, квотирование мест в вузах, единую социальную выплату на покупку или строительство жилья.

На льготу имеют право сотрудники МВД России и Росгвардии, которые воспитывают детей-инвалидов детства и нуждаются в улучшении жилищных условий, а также семьи погибших в зоне СВО сотрудников правоохранительных органов.

Дети погибших военнослужащих и добровольцев, а также силовиков, судебных приставов и пожарных могут вне очереди получить место в детских садах, школах и также летних оздоровительных лагерях.

По новому закону участник КТО может бесплатно отправить к месту лечения своего родственника, если он тяжело болен или ранен. Эта мера уже действует для военнослужащих, росгвардейцев и добровольцев.

Ковальчук рассказал о поддержке пострадавших от атак ВСУ брянских предприятий.

В Брянске за сутки выкосили траву на площади двенадцати футбольных полей

24 июля 2026, Пятница, 16:46

В Брянске за сутки выкосили траву на площади двенадцати футбольных полей

Брянские косари за день привели в порядок почти 87 тысяч квадратных метров

Брянских водителей ждут массовые проверки на трезвость в выходные

24 июля 2026, Пятница, 16:25

Брянских водителей ждут массовые проверки на трезвость в выходные

Госавтоинспекция призывает брянцев не оставаться равнодушными и вовремя сообщать о водителях, севших за руль пьяными

В Навлинском районе простились с погибшим в зоне СВО Сергеем Ивкиным

24 июля 2026, Пятница, 14:51

В Навлинском районе простились с погибшим в зоне СВО Сергеем Ивкиным

В Навлинском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 52-летним Сергеем Ивкиным. Об этом сообщили в Навлинском благочинии

В Брянске сотрудники администрации очистили фасады зданий от надписей

24 июля 2026, Пятница, 14:27

В Брянске сотрудники администрации очистили фасады зданий от надписей

В Советском районе Брянска сотрудники городской администрации в рамках санитарной пятницы очистили фасады домов от несанкционированных надписей

В Выгоничском районе чиновников заставили спилить 25 опасных деревьев на участке

24 июля 2026, Пятница, 11:36

В Выгоничском районе чиновников заставили спилить 25 опасных деревьев на участке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура заставила чиновников спилить 25 аварийных деревьев, об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства