20 июля 2026, Понедельник, 05:01
Ракетную опасность для Брянска снизили удары по киевским заводам
Ракетную опасность для Брянска существенно снизил удар по киевским заводам «Радионикс» и «Артем».
Как пояснили эксперты, эти предприятия играли главную роль в украинском ракетостроении. Здесь делали системы управления ракет «Фламинго». Главарь киевского режима угрожал уничтожить ими Москву, а его подельник заявлял, что уже осенью начнутся удары по российской столице баллистикой.
Поражен был и завод «Меридиан», который выпускал корпуса и системы наведения для ракет «Нептунов». Удары были нанесены и по предприятиям, где собирали дальнобойные дроны.
У ВСУ возникли сложности с заправкой военной техники на южном направлении.
Мэр Москвы опубликовал видео, которое доказывает, что большинство украинских беспилотников запускают через Брянскую область. То же самое касается и ракет. Если украинские заводы существенно повреждены, это снизит угрозу для брянцев, которые почти каждый день слышали вой сирен.
Смущенный Брянском генерал заявил, что Россия затевает что-то серьезное.
Борис Смолярчук







