Наверх

20 июля 2026, Понедельник, 18:11

Почти 74 тысячи работающих брянских пенсионеров получат прибавку с августа

Почти 74 тысячи работающих брянских пенсионеров получат прибавку с августа
Фото: «Брянские новости»

С 1 августа Отделение Социального фонда России по Брянской области пересчитает страховые пенсии 73,8 тысячи работающих пенсионеров. Перерасчёт пройдёт автоматически, писать заявления не потребуется.

Прибавка затронет получателей страховых пенсий по старости и инвалидности, работавших в 2025 году. Вырастут и пенсии по потере кормильца. Это произойдет в случаях, когда на лицевой счёт человека, в связи с утратой которого оформлена выплата, от работодателя поступили средства, не учтённые ранее.

В фонде сообщили, что прибавка для каждого работающего пенсионера рассчитывается индивидуально: размер зависит от заработной платы, количества отработанных месяцев 2025 года, уплаченных страховых взносов и пенсионных коэффициентов. Максимальное увеличение по закону — три пенсионных коэффициента.

С 1 августа подрастут и ежемесячные выплаты пенсионных накоплений — накопительная пенсия и срочная пенсионная выплата. Этот перерасчёт связан уже не с работой пенсионера, а с результатами инвестирования средств управляющими компаниями в прошлом году.

Деньги поступят в августе по стандартному графику.

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года