Наверх

17 июля 2026, Пятница, 11:38

Аналитики «ТМТ Консалтинг» назвали самого популярного мобильного оператора в Брянской области

Аналитики «ТМТ Консалтинг» назвали самого популярного мобильного оператора в Брянской области
Фото: T2

По результатам исследования рынка сотовой связи от «ТМТ Консалтинг», наибольшая абонентская база в регионе у T2. Услуги оператора доступны на территории, где проживает более 99% населения области.

Во втором квартале 2026 года компания «ТМТ Консалтинг» провела исследование рынка сотовой связи в ряде регионов России. В Брянской области анализ ответов респондентов показал, что среди операторов «большой четверки» больше всего абонентов у Т2.

Отмечается, что услуги голосовой связи и мобильного интернета оператора доступны на территории, где проживает более 99% населения региона. Только за 2025 год в зону покрытия T2 вошли 98 малых населенных пунктов в 23 районах, таким образом, более 27 тысяч жителей были впервые обеспечены стабильной связью. На базовых станциях в Брасове, Злынке, Красной горе, Комаричах, Локте, Мглине, Погаре и Севске был проведен рефарминг частотного диапазона – за счет перераспределения частот улучшен наиболее востребованный сервис LTE.

Работы по оптимизации сетевой инфраструктуры продолжаются в 2026 году: модернизировано оборудование на базовых станциях в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах, выведены в эфир новые объекты связи в поселке Кокоревка Суземского района, в Навлинском районе и в Клинцах, в том числе на участке федеральной трассы М-3. В зону покрытия T2 вошли еще четыре населенных пункта – села Рубежное и Митьковка Климовского района, хутор Синицкий Погарского района и село Княгинино Севского района.

«Для нас это не просто статистический показатель, а подтверждение высокого уровня доверия клиентов, интересы которых всегда были и остаются приоритетом компании. Несмотря на внешние ограничения в передаче данных, T2 продолжает развивать техническую инфраструктуру в Брянской области, расширять покрытие и емкость сети», – подчеркнул директор брянского филиала T2 Николай Мешков.

В Брянске 23 сентября без воды оставят четыре дома и два детских сада

21 сентября 2026, Понедельник, 11:49

В Брянске 23 сентября без воды оставят четыре дома и два детских сада

В Советском районе Брянска 23 сентября 2026 года приостановят водоснабжение в нескольких домах и двух детских садах. Об этом сообщила Брянская городская администрация

Брянские единороссы приняли участие в обсуждении предварительных итогов ЕДГ-2026

21 сентября 2026, Понедельник, 08:11

Брянские единороссы приняли участие в обсуждении предварительных итогов ЕДГ-2026

После закрытия последних в стране избирательных участков в 21:00 по московскому времени 20 сентября состоялась ВКС с регионами

Экс-прокурор Дятькова Александр Пасечник станет работать адвокатом

21 сентября 2026, Понедельник, 07:00

Экс-прокурор Дятькова Александр Пасечник станет работать адвокатом

Всего подали документы шесть юристов, но только четверо смогли сдать экзамены

В октябре в брянских магазинах и на рынках подорожает ряд продуктов

21 сентября 2026, Понедельник, 06:01

В октябре в брянских магазинах и на рынках подорожает ряд продуктов

В октябре в брянских магазинах и на рынках подорожает ряд продуктов, прежде всего молочных

«Единая Россия»: Выборы-2026 завершились на Брянщине

20 сентября 2026, Воскресенье, 20:20

«Единая Россия»: Выборы-2026 завершились на Брянщине

Жители региона показали высокий уровень явки. В регионе проголосовал каждый третий из четырех избирателей