Наверх

15 июля 2026, Среда, 10:18

Жительница Брянска отсудила 170000 рублей у риелтора за квартиру с тараканами

Жительница Брянска отсудила 170000 рублей у риелтора за квартиру с тараканами

Жительница Брянска отсудила у предпринимательницы крупную сумму денег из-за обнаруженных в съёмной квартире тараканов.

Обратившаяся в Советский районный суд горожанка указала в исковом заявлении, что на месяц сняла квартиру в Москве, передав коммерсантке 160 тысяч рублей. Однако обнаруженные в квартире тараканы заставили истицу досрочно расторгнуть договор. Она попросила взыскать с женщины, помимо выплаченных денег, равную этой сумме неустойку, 25 тысяч рублей компенсации морального вреда и оштрафовать ответчицу.

Исковые требования ответчица не признала, обвинив истицу в том, что та «ненадлежащим образом эксплуатировала жилое помещение».

Районный суд признал правоту квартиросъёмщицы и взыскал с предпринимательницы 170 тысяч рублей, а также оштрафовал её на 85 166 рублей.

Коммерсантка обжаловала это решение, настаивая, что тараканов в квартире не было, а сама она является не собственницей квартиры, а риелтором. Брянский областной суд её доводы не убедили, поскольку истица смогла доказать факт присутствия тараканов в квартире, а за несоблюдение условий договора найма по закону отвечает не собственник помещения, а как раз-таки риелтор. В итоге жалоба оставлена без удовлетворения.

Житель Брянска выплатил 2 миллиона рублей ради заграничного отдыха

15 июля 2026, Среда, 11:43

Житель Брянска выплатил 2 миллиона рублей ради заграничного отдыха

Житель Брянска выплатил 2 миллиона рублей в счёт погашения задолженности по кредитам, чтобы получить возможность вылететь за границу на отдых

На брянских дорогах военные инспектора устроили сплошные проверки водителей

15 июля 2026, Среда, 11:07

На брянских дорогах военные инспектора устроили сплошные проверки водителей

Акция «Трезвый водитель» была направлена на предотвращение случаев управления водителями транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

В Красной Горе простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Александром Лакизо

15 июля 2026, Среда, 08:09

В Красной Горе простятся с погибшим в зоне СВО бойцом Александром Лакизо

В Красной Горе Брянской области 15 июля простятся с погибшим участником СВО Александром Лакизо

Дума изменит закон «О промышленной политике в Брянской области»

15 июля 2026, Среда, 08:07

Дума изменит закон «О промышленной политике в Брянской области»

Депутаты сформировали повестку 26-го заседания Думы, в ней более 20 вопросов, но этот список пока не окончательный

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

15 июля 2026, Среда, 06:47

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Батюшка благословил воинов на ратные подвиги во имя нашего Отечества и скорую победу