12 июля 2026, Воскресенье, 23:04
«Я вынужден обратиться»: в сети появился фейк от имени главы Брянской области
В сети злоумышленники стали распространять поддельное заявление от имени врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука. Провокаторы выбрали тему, которая беспокоит многих, − ситуация с топливом на АЗС.
В фейковом заявлении глава Брянской области якобы заявляет, что «вынужден обратиться», так как «видит панику в соцсетях». В фальшивке утверждается о дефиците бензина и дизельного топлива в Брянской области.

Фальшивка, которая распространяется в сети
В органах власти Брянской области заявили, что подобные обращения глава региона не публиковал, это явка фальшивка, направленная на распространение паники, дестабилизации общества.
Отмечается, что решения о работе АЗС, лимитах поставок и мерах безопасности принимаются только уполномоченными органами и публикуются официально.
После изучения дронов выяснилось, почему они бьют по скорой помощи на Брянщине.







