Наверх

11 июля 2026, Суббота, 05:01

Боец: «Как язычники, а под Стародубом человек погиб, а мы тут пятый год…»

Боец: «Как язычники, а под Стародубом человек погиб, а мы тут пятый год…»

Брянского бойца, друга «Брянских новостей», обескуражил анонс очередного языческого веселья, который решили провести в Жуковке.

Объявлено «грандиозное событие 2026 года». Какое? Оказывается, вымажутся красками, чтобы получить «яркие эмоции», потом пойдут на «пенную дискотеку» и «шоу мыльных пузырей». Зачем все это? Бизнес, и ничего личного? Но, с одной стороны, «вход со своей краской на территорию фестиваля строго запрещается», с другой − «краска в продаже за час до шоу».

Бизнес прибыльный, разноцветный, радужный. Можно бы закрыть глаза: «яркие мероприятия» ранее проходили и в Брянске. Для счастья дикаря следовало просто вымазаться до неузнаваемости. Вымазывались, веселились, потом рассказывали друг другу одно и то же. Но это хотя бы было до военных действий. Может, и сейчас не стоит обращать внимание, что где-то наши ребята проливают кровь? У кого есть такое право − не помнить о тех, кто сражается сейчас с фашистами? У кого-то, кажется, есть. У тех, кто продвигает радужную пропаганду, не желая слышать защитников Отечества. А они говорят, что им больно не только от ран. Они видят эти измазанные физиономии и не понимают, как такое возможно сейчас. Брянский боец в горьком недоумении говорит:

«Как в Индии язычники… А дорога Суземка − Трубчевск перекрыта, а в Стародубском районе погиб человек в результате ракетного удара… А мы тут пятый год…»

Радужные и те, кто покрывает радужных, вы слышите русского бойца? Брянского воина. Ему больно. Им всем больно. А иных уже нет, совсем юных.

Возрастное ограничение: 18+

Евгений Самсонов

Валентин Суббот: Брянская областная Дума расширила меры поддержки участников СВО

28 сентября 2026, Понедельник, 09:49

Валентин Суббот: Брянская областная Дума расширила меры поддержки участников СВО

Изменения внесены в закон «О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании

Новый учебный год начался в воскресной школе брянского поселка Локоть

28 сентября 2026, Понедельник, 07:57

Новый учебный год начался в воскресной школе брянского поселка Локоть

С большой любовью воспитанников приветствовал благочинный Брасовского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов

Брянские ученые создают цифровую базу самых стойких сортов картофеля

28 сентября 2026, Понедельник, 07:15

Брянские ученые создают цифровую базу самых стойких сортов картофеля

В Брянской области отбирают самые устойчивые к болезням сорта картофеля

Княжна Брянская: в ОП рассказали, какие имена запрещено давать детям

28 сентября 2026, Понедельник, 05:05

Княжна Брянская: в ОП рассказали, какие имена запрещено давать детям

Придуманных имен сегодня довольно, но все же есть ограничения, которые в отделе ЗАГС брянцы не смогут преодолеть

Ковальчуку рассказали о трагедии брянской Хацуни, описанной в тетради партизанки

27 сентября 2026, Воскресенье, 23:15

Ковальчуку рассказали о трагедии брянской Хацуни, описанной в тетради партизанки

Уникальную тетрадь с записями партизанки Любови Тимофеевны Моторновой‑Зуевой показали главе Брянской области Егору Ковальчуку