6 июля 2026, Понедельник, 14:04
Минобороны: Над Брянской областью ночью уничтожили 147 дронов ВСУ
Над Брянской областью минувшей ночью уничтожили 147 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Всего же, по информации ведомства, российские регионы атаковали 625 ударных беспилотников, из которых 613 были перехвачены и уничтожены.
– Целью данной атаки было стремление Зеленского накануне саммита НАТО в Анкаре продемонстрировать своим спонсорам из европейских стран, в том числе в Великобритании, готовность за их деньги поражать с территории Украины гражданские объекты в Российской Федерации, – заявили в Минобороны.
Отмечается, что целями для атак были выбраны «объекты и логистическим звенья гражданской топливо-энергетической инфраструктуры» на территориях Ленинградской, Брянской, Белгородской, Ярославской, Калужской, Курской областях и в Крыму.
– Массированная атака была сорвана, а подавляющее количество украинских беспилотников сбиты или подавлены. Вместе с тем, получившие повреждения в результате атаки отдельные гражданские объекты будут в ближайшее время восстановлены, – сообщается в заявлении Минобороны.
В ответ на действия Украины Вооружёнными Силами РФ ночью 6 июля 2026 года «нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного, морского базирования и ударными БПЛА по предприятиям военной промышленности, а также связанным с ВСУ объектам топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области».
За брянской границей российская армия уничтожила поезд с грузом для ВСУ.








