Наверх

1 июля 2026, Среда, 06:03

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?
Фото: Кадр видео

Каждая публикация «Брянских новостей», где киевский режим называется фашистским, вызывает фальшивое возмущение некоторых комментаторов. Благородный гнев плещет через край. Через край гниловатого сосуда. «Где вы видели фашизм на Украине? Вы знаете, что такое фашизм?!»

Брянцы из приграничья знают давно. Жители Брянска, которые попали под ракетные удары на Красноармейской улице, тоже знают, что это такое. Но если кто-то не верит им, может быть, поверит самим бандеровцам? Тем более не простым, а тем, которые осмелились навесить на себя кресты священников и служат в нацистских частях. Их называют капелланами, хотя напрашивается уже другое определение.

Вот один из них − военный капеллан, старший лейтенант ВСУ Олекса Сокол. Не маргинал, не отщепенец киевского режима, а выразитель его воли, его герой, опора, властитель дум. Каналу «Киев 24», придав лицу скорбь, он сказал:

− Я не радуюсь их смертям, я не радуюсь их количеству…

Гуманист? Слова христианина? А знаете, почему он не радуется? Вот так Олекса объяснил свою скорбь:

− Когда меня спрашивают: «Олекса, почему ты этому не радуешься, почему у тебя нет такой радости?» Я говорю: «Вы знаете, в моем случае меня устроит только одно число – это все. Извините, но – все. Я не кровожадный, я человек, который хочет жить.

Он хочет жить за счет убийства всех русских. Всех. Либералы, вы слышите? Он вас тоже хочет убить. Вы для него цель. Не думайте, что он будет рад даже в том случае, если вы переберетесь сейчас в Киев и заявите, что вас всегда согревали примеры Иуды, Мазепы или Бандеры. Вы − русские, но даже если вы не русские, ваша вина в том, что вы живете в России, и «священник» хочет вас убить. Всех. У вас нет шанса, даже если вы опять будете вопить, что нацизма на Украине нет. Капеллан не зачтет ваши предательские заслуги.

Это еще не фашизм? Тогда что такое фашизм? И разве возможно услышать что-то подобное из уст священника Русской Православной Церкви? Нет, немыслимо. Это говорится с лукавой скорбью только там, где фашизм уже воспринимается как норма, где псевдокапелланы погрязли в сатанизме.

Кстати, господа последователи Иуды, на Западе вы тоже не скроетесь − опоздали. На дискуссионном форуме в Бундестаге журналист Патрик Бааб заявил, что в той же Германии возрождается нацистский режим:

− Сегодня санкции уже не служат для утверждения демократических ценностей. Они стали оружием для защиты неолиберального, неоимпериалистического господства Запада, и его руководящей силы – США… ФРГ переходит к новой, антидемократической форме правления. Это внутренний инструмент политики, чтобы поймать гражданина без приговора и без приказа. Это новая форма произвола. Здесь идет восстановление национал-социалистического режима под видом демократии.

Брянский глава стал называть бандеровцев фашистами − другие «политкорректны».

Максим Казаков

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

13 августа 2026, Четверг, 11:37

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

Огромные короба, заполненные арбузами, появились в брянских магазинах. Горы таких же ягод выросли на рынках. Все они, как правило, гигантские, все они полусладкие

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

12 августа 2026, Среда, 11:07

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

Опять не повезло слову «ложить», которое использует народ, но которое не хотят вносить в словари. В нем русский корень, а в России сейчас другая мода − «треки» и «локации»

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

10 августа 2026, Понедельник, 17:58

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

Врио губернатора Егор Ковальчук поручил разработать программы развития всех районов Брянской области. Такие программы нужны, но попытка спасти районы наткнется на косность

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси

10 августа 2026, Понедельник, 05:11

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси