Наверх

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других
Фото: Правительство Брянской области

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов. Теперь глава правительства России Михаил Мишустин поддержал предложение отказаться от неэффективных форумов.

Многие деловые встречи проводятся на федеральные средства, однако их отдачу не анализировали. Лишь сейчас прозвучало предложение сделать это. Мишустин поддержал предложение сократить число форумов, «которые так или иначе не имеют целевой отдачи».

В то же время глава правительства убежден, что бизнес, промышленники, предприниматели должны иметь возможность заниматься такой работой.

Первые экономические форумы в стране вызвали большой интерес. Потом начали проводить деловые встречи в разных городах. Основную идею в Брянске решили обозначить как «Славянский международный экономический форум». Впервые его провели в 2009 году. Он тоже привлек многих. Однако уже тогда смущало то, что на нем подписывались контракты, которые, как правило, касались уже сделанного. Какого-то значимого эффекта эти встречи не принесли и не могли принести, потому что встречи надо проводить не для отчета, не для саморекламы, а тогда, когда не проводить невозможно.

VIII Славянский международный экономический форум собрали под лозунгом «Сбережение и преумножение человеческого потенциала» в 2019 году. Были гости из Белоруссии, Республики Сербской, Молдовы, Испании, Кореи, Китая, Приднестровья, АТО Гагаузия, из других стран и регионов − более 1800 участников. Однако большому числу гостей не соответствовали итоги. Разъехались − забыли. А деньги на подготовку тратились, причем немалые. Можно подсчитать, сколько сберегли за это время. И одновременно выяснить, сколько потратили на другие пышные ненужности.

Невероятное: Брянщина приблизилась к режиму свободной экономической зоны.

Дмитрий Данилов

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

1 октября 2026, Четверг, 07:00

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

Президент поручил держать на личном контроле реализацию национальных проектов и уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

1 октября 2026, Четверг, 06:03

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

Сергей Шаповалов назначен временным руководителем департамента сельского хозяйства Брянской области вместо Сергея Симоненко