Наверх

26 июня 2026, Пятница, 07:15

Брянский суд ужесточил наказание виновнице ДТП, в котором пострадал младенец

Брянский суд ужесточил наказание виновнице ДТП, в котором пострадал младенец
Фото: Пресс-служба СОЮ Брянской области

Брянский областной суд ужесточил наказание жительнице Москвы, осуждённой за «пьяное» ДТП под Навлей, в котором пострадал годовалый ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Дело рассматривалось по апелляционной жалобе представителя потерпевшего на приговор Навлинского районного суда. Первая инстанция признала женщину виновной в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд установил, что осужденная, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero Sport в состоянии алкогольного опьянения, двигалась по второстепенной дороге и не уступила дорогу автомобилю Audi. В результате столкновения годовалый ребёнок, находившийся в Audi, получил тяжёлые травмы.

Свою вину фигурантка признала частично, отрицая употребление спиртного. По её словам, состояние опьянения объяснялось приёмом успокоительного средства уже после аварии.

Судья райсуда назначил женщине три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишил её права управления транспортными средствами на два года. Также с виновной взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Представитель потерпевшего просил ужесточить наказание, указывая, что осуждённая не приняла мер для заглаживания причинённого вреда и фактически вину не признала. Областной суд счёл назначенное наказание несправедливым и не соответствующим характеру и степени общественной опасности преступления. Исправление осуждённой, по выводу суда, возможно лишь при реальном лишении свободы. Указание на применение статьи 73 УК РФ из приговора исключили, отбывать наказание женщине предстоит в колонии-поселении.

В Брянске сотрудника фирмы осудили за незаконное получение денег от другого ООО.

После атак ВСУ под Дятьковом обрушился мост, под Унечей сошли с рельсов вагоны

28 сентября 2026, Понедельник, 11:03

После атак ВСУ под Дятьковом обрушился мост, под Унечей сошли с рельсов вагоны

Враг нанес удары по железнодорожной инфраструктуре Брянской области, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

ООО «Газпром Сеть АЗС» обжаловало в брянском суде штраф за воду и траву

28 сентября 2026, Понедельник, 10:11

ООО «Газпром Сеть АЗС» обжаловало в брянском суде штраф за воду и траву

В августе компанию оштрафовали на 400 000 рублей за условия эксплуатации АЗС, примыкающих к дороге P120 Орел – Брянск – Смоленск

Брянский облсуд оставил без изменения приговор за поджог квартиры

28 сентября 2026, Понедельник, 07:45

Брянский облсуд оставил без изменения приговор за поджог квартиры

В Брянске осужденный за поджог из ревности не добился условного срока

В ночном небе над Брянском раздался сильный грохот

28 сентября 2026, Понедельник, 01:32

В ночном небе над Брянском раздался сильный грохот

В ночном небе над Брянском раздался сильный грохот. в области до сих пор не отменен режим беспилотной опасности

В Брянской области заметили опасные странности с режимом беспилотной опасности

27 сентября 2026, Воскресенье, 12:01

В Брянской области заметили опасные странности с режимом беспилотной опасности

В Брянской области обнаружились смертельные странности с режимом беспилотной опасности