22 июня 2026, Понедельник, 11:46
У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 13 млн рублей
В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 13 миллионов 515 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев.
Так, троим жителям области телефонные аферисты предложили «задекларировать денежные средства», в результате чего у жертв похитили 1 миллионов 746 тысяч рублей.
В других случаях восемь потерпевших лишились денежных средств при купле-продаже морских контейнеров, выгодных путёвок, билетов в театр и других товаров, а также при поиске услуг специалистов. Обманутые граждане перевели аферистам более двух миллионов рублей.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел о мошенничестве.
Брянца отправили в колонию за попытку выманить три миллиона у депутата облдумы.








