18 июня 2026, Четверг, 11:19
В положение атакуемого Брянска теперь попала Москва − сбито 190 беспилотников
Москва попала в положение непрерывно атакуемой Брянской области − на подлете к столице сбито более 190 беспилотников.
По словам мэра Сергея Собянина, произошла самая массированная за два года атака БПЛА на Московскую область. Несколько БПЛА ударили по НПЗ, последствия атаки ликвидируются.
Обломки одного аппарата упали на кровлю торгового центра «Белая Дача» в Люберцах. В Жуковском дрон ударил в многоквартирный дом. В Электростали ранена женщина. Незначительно повреждено одно из зданий ТЦ «Садовод».
Аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский не принимают и не отправляют самолеты, сообщил Минтранс России.
Как сообщили эксперты, враг использовал тактику предельно малых высот: дроны летели прямо над домами, из-за чего сбивать их было очень сложно.
На всех местах падений обломков и возгораний работают сотрудники МЧС, полиции, скорой медицинской помощи, руководители местной власти.
Прикажет ли дорогой друг Трамп уничтожить проходящий через Брянск нефтепровод.










