Наверх

18 июня 2026, Четверг, 07:00

Песков: Европа может промолчать в ответ на трагедию в Брянской области

Песков: Европа может промолчать в ответ на трагедию в Брянской области
Фото: Канал Егора Ковальчука

Европейские столицы могут вновь промолчать в ответ на трагедию в Брянской области. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT. Представитель Кремля подчеркнул, что Москва продолжит информационную работу за рубежом независимо от реакции европейских государств. По его словам, отсутствие публичных заявлений со стороны западных столиц не должно влиять на позицию России по освещению подобных инцидентов.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва призвала международные организации и национальные правительства дать оценку случившемуся и осудить действия украинской стороны.

ООН осуждает нападения на гражданское население. Об этом ТАСС сообщили в офисе генсека, комментируя удар ВСУ по детям в Брянской области.

Дрон самолётного типа ударил по автобусу гомельской детской футбольной команды. Дети ехали из Белоруссии на отдых в российский Геленджик. По данным Следственного комитета России, в автобусе находились 44 пассажира, из них 28 детей. Предварительно сообщалось, что погибла женщина, сопровождавшая команду, ранены шесть человек, в том числе четверо детей. Всех пострадавших доставили в больницу. Позднее власти Белоруссии заявили, что при атаке украинских боевиков на автобус со школьниками в Брянской области пострадали 8 человек. Такие сведения приводит ТАСС со ссылкой на Минздрав Белоруссии:

«Восемь человек, в том числе шесть несовершеннолетних, получили травмы при атаке на автобус в Брянской области».

Кадры с места теракта опубликовал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.

Депутат Госдумы от Брянской области, бывший губернатор Александр Богомаз назвал атаку вооруженных украинских формирований на автобус с детьми очередным актом терроризма.

Тем временем в Кремле назвали террористическим актом удар вооруженных формирований Украины по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области. Представитель президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поручил министру здравоохранения страны принять меры для оказания помощи пострадавшим от теракта в Брянской области.

Брянская область ночью пережила массированную атаку – сбиты 113 дронов ВСУ

18 июня 2026, Четверг, 08:57

Брянская область ночью пережила массированную атаку – сбиты 113 дронов ВСУ

Ночная атака украинскими беспилотниками для Брянской области стала одной из самых массированных за последнее время – над регионом за ночь были перехвачены и сбиты 113 украинских дронов

Погибшая при ударе ВСУ по автобусу под Брянском была уроженкой Луганской области

18 июня 2026, Четверг, 08:49

Погибшая при ударе ВСУ по автобусу под Брянском была уроженкой Луганской области

Погибшая при атаке ВСУ автобуса в Брянской области женщина была уроженкой Луганской области. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник

В ООН туманно осудили атаку ВСУ автобуса с детьми в Брянской области

18 июня 2026, Четверг, 08:33

В ООН туманно осудили атаку ВСУ автобуса с детьми в Брянской области

В ООН осудили удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области. Об этом ТАСС рассказал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик

В Брянской области отменили ракетную опасность

18 июня 2026, Четверг, 07:57

В Брянской области отменили ракетную опасность

В Брянской области сегодня в 7.54 дали отбой ракетной опасности. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.

В Брянской области в третий раз за утро 18 июня объявили ракетную опасность

18 июня 2026, Четверг, 07:53

В Брянской области в третий раз за утро 18 июня объявили ракетную опасность

В Брянской области утром 18 июня трижды объявляли ракетную опасность. Об этом сообщили врио губернатора Егор Ковальчук, оперативный штаб и управление МЧС.