17 июня 2026, Среда, 14:15
Захарова назвала удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области терактом Киева
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала удар по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области.
Это трагическое происшествие Захарова назвала «очередным терактом Киева». По её словам, «киевский режим охотится на мирных граждан, особенно на детей».
Как сообщил глава Брянской области Егор Ковальчук, ВСУ ударили беспилотником самолётного типа по автобусу, в котором детская футбольная команда из белорусского Гомеля ехала на отдых в Геленджик. В результате атаки погибла сопровождавшая команду женщина.
Ранения получили шесть человек, в том числе четверо детей. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Остальные пассажиры в ближайшее время будут возвращены домой.
В атакованном украинскими боевиками на территории Брянской области автобусе находились 44 пассажира, в том числе 28 детей. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.






