Наверх

10 июня 2026, Среда, 18:35

Брянская область получит 20 передвижных котельных для приграничных районов

Брянская область получит 20 передвижных котельных для приграничных районов
Фото: Канал Егора Ковальчука

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел в Москве рабочую встречу с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным. Чиновники детально обсудили обеспечение приграничных районов резервными источниками теплоснабжения, перспективы строительства дороги по улице Речной, реконструкцию Литейного моста и благоустройство дворов. По ряду вопросов нашли общие решения и подходы.

Ключевой темой стало бесперебойное теплоснабжение в предстоящем отопительном сезоне. Как пояснил врио губернатора, атаки ВСУ на объекты электро- и теплоэнергетики не прекращаются, поэтому региону нужны дополнительные резервные мощности. На встрече обсудили возможность выделения средств на покупку 20 передвижных блочно-модульных котельных. Они позволят децентрализовать теплоснабжение приграничных районов.

Договорились и о дворах: в благоустройстве нуждаются почти четыре тысячи дворовых территорий области. Региону выделят дополнительные федеральные средства по программе «Формирование комфортной городской среды», а высвободившиеся областные деньги направят на приведение дворов в порядок.

Глава региона подчеркнул, что Брянская область, несмотря на сложную обстановку в приграничье, показывает хорошую динамику по ряду направлений. Ввод жилья к 1 мая составил 194 тысячи квадратных метров — на 25,7 процента больше, чем годом ранее, причем по многоквартирным домам рост достиг 61,9 процента. Егор Ковальчук отметил, что опорная сеть дорог почти на 90 процентов находится в нормативном состоянии, под комплексное развитие территорий определены шесть площадок, и по пяти проектам работа уже идет.

Егор Ковальчук на заводе «Брянский арсенал» обсудил идею индустриального парка.

В Брянске представили новых судей Советского и Фокинского райсудов

9 июня 2026, Вторник, 22:16

В Брянске представили новых судей Советского и Фокинского райсудов

Председатель Брянского областного суда Александр Курганов присоединился к поздравлениям и выразил надежду, что новоназначенные судьи оправдают доверие главы государства

Бывший начальник брянского управления МВД получил звание генерал-лейтенанта

9 июня 2026, Вторник, 07:15

Бывший начальник брянского управления МВД получил звание генерал-лейтенанта

В органах внутренних дел Владислав Толкунов служит с 1997 года

В Брянской области сменился председатель призывной комиссии

9 июня 2026, Вторник, 07:00

В Брянской области сменился председатель призывной комиссии

Егор Ковальчук возглавил призывную комиссию Брянской области

Егор Ковальчук на заводе «Брянский арсенал» обсудил идею индустриального парка

9 июня 2026, Вторник, 06:03

Егор Ковальчук на заводе «Брянский арсенал» обсудил идею индустриального парка

Глава области Егор Ковальчук побывал на заводе «Брянский арсенал», где обсудил возможность создания на свободных производственных площадках индустриального парка

Оказалось, что деньги брянцев расходуют на врачей для иностранцев

7 июня 2026, Воскресенье, 07:57

Оказалось, что деньги брянцев расходуют на врачей для иностранцев

Если до сих пор брянцы думали, что налоги расходуют на медицинскую помощь для них, то теперь появился повод задуматься