Наверх

8 июня 2026, Понедельник, 07:00

Опубликован брянский закон о повышении штрафов за съёмку атак дронов

Опубликован брянский закон о повышении штрафов за съёмку атак дронов
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Опубликован брянский закон о повышении штрафов за съёмку атак дронов. Как сообщалось ранее, в Брянской области повысили административные штрафы за неисполнение или нарушение решений губернатора и областного оперативного штаба, принятых для обеспечения безопасности населения.

Соответствующий закон, принятый облдумой в конце мая, подписал врио губернатора Егор Ковальчук 2 июня. Накануне он был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Речь идёт об ответственности за нарушение запретов, установленных указом губернатора от 1 ноября 2025 года. Этот документ запрещает на территории региона публиковать и распространять информацию о применении и последствиях применения артиллерии, ракет и беспилотников, о работе систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, а также сведения о местах дислокации и несении службы военнослужащими и сотрудниками силовых ведомств. Под запрет подпадают и любые данные, позволяющие определить местонахождение военных, сотрудников ФСБ, полиции, Росгвардии, МЧС и других структур.

Согласно поправкам, штраф для граждан вырос с прежних одной–трёх тысяч рублей до трёх–четырёх тысяч рублей. Изменилась и норма об ответственности за повторное в течение года нарушение: минимальный штраф для граждан в этом случае поднят с трёх до четырёх тысяч рублей.

Помимо граждан, ответственность несут должностные лица — для них штраф составляет от 10 до 20 тысяч рублей, а при повторном нарушении от 20 до 50 тысяч. Юридическим лицам грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей, а за повторное нарушение – от 50 до 100 тысяч.

Ранее сообщалось, что в результате атак украинских боевиков за один день пострадали шесть детей в Брянской области. Всего в субботу, 6 июня, от рук представителей ВСУ в Брянской области были ранены 12 человек.

В праздник Всех святых митрополит Александр вручил свидетельства выпускникам воскресных школ

8 июня 2026, Понедельник, 07:45

В праздник Всех святых митрополит Александр вручил свидетельства выпускникам воскресных школ

Митрополит поздравил выпускников с окончанием и центра, и воскресных школ и пожелал быть достойными звания христианина

В Брянске начали нагнетать истерию в связи с бензином на АЗС

8 июня 2026, Понедельник, 06:07

В Брянске начали нагнетать истерию в связи с бензином на АЗС

В Брянске начали нагнетать истерию в связи с тем, что одна из заправок якобы ввела лимит на продажу бензина АИ-92

Митрополит Александр возглавил престольное торжество в храме во имя блаженной Ксении Петербургской

7 июня 2026, Воскресенье, 11:34

Митрополит Александр возглавил престольное торжество в храме во имя блаженной Ксении Петербургской

Молитвенно почтить русскую святую - блаженную Ксению Петербургскую собрались прихожане и паломники

В зоне СВО погиб Илья Протченко из Почепского района

7 июня 2026, Воскресенье, 11:20

В зоне СВО погиб Илья Протченко из Почепского района

Илья Протченко встал на защиту своей страны и геройски погиб, защищая интересы Отечества

Надолго выехавшего за границу брянского адвоката лишили статуса

7 июня 2026, Воскресенье, 07:15

Надолго выехавшего за границу брянского адвоката лишили статуса

По информации Адвокатской палаты Брянской области, по дисциплинарному производству, которое было заведено на основании представления областного управления Минюста России, члены квалификационной комиссии решили лишить адвоката статуса