Наверх

8 июня 2026, Понедельник, 19:26

Кедми раздосадовали привлечение к переговорам Абрамовича и услуги гостя Брянска

Кедми раздосадовали привлечение к переговорам Абрамовича и услуги гостя Брянска
Фото: kremlin.ru

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми выразил недоумением тем, что к переговорам с Киевом привлекли миллиардера  Романа Абрамовича. По словам Кедми, Москва в полном праве повторять свои ошибки, зрелищно наступая в который раз на грабли.

Израильтянин напомнил, что Россия ранее пыталась решать свои вопросы с помощью олигархов:

− Пусть они посчитают, сколько они на этом потеряли. Не денег. Если Россия хочет продолжать наступать на те же грабли −  пожалуйста. Лично Абрамовича я знаю, я еще помню, когда он был шестеркой у Березовского. Большой интеллектуальной силы я у него не обнаружил. Если у вас еще остались зубы, которые не выбили вам, наступая на грабли, продолжайте. Абрамович – не Уиткофф, Абрамович даже не Кушнер. Единственное, что общее между ними, все они богатые, и все они евреи. Но это недостаточно для того, чтобы вести международную политику.

Кедми напомнил о Чубайсе, перед которым пресмыкались некоторые чиновники в Брянске, когда он приезжал:

− Его услугами тоже пользовалась Россия – и долго, и упорно. И несмотря на все, что он ей приносил, продолжала пользоваться. Вероятно, люди не учат историю, но это дело России.

Кедми мог бы также напомнить, какую роль играл Березовский во время войны в Чечне. Это была одна из самых позорных страниц в истории новой России. Войну удалось завершить лишь тогда, когда свою решимость проявил Владимир Путин.

К чему привело посредничество Абрамовича, частично уже известно. По словам главы киевского режима Владимира Зеленского, именно через него в Киеве он передал послание Владимиру Путину. По словам президента, бизнесмен встречался с Зеленским 21 мая, а уже 22 мая бандеровцы нанесли удар по общежитию колледжа в Старобельске.

Путин сказал, что адресованное ему письмо Зеленского было с элементами хамства. В некоторой степени эту «заслугу» можно приписать и переговорщику. В этом смысле слова Кедми о праве на граблях точны. Вопрос в том, кто и с какой целью наделил Абрамовича полномочиями переговорщика.

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей.

Максим Казаков

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

28 сентября 2026, Понедельник, 02:07

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

Не нужно иллюзий, события в Курской области это показали, там бандеровское зверье никого не щадило