Наверх

5 июня 2026, Пятница, 16:57

Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов

Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов
Кадр видео

Искать новые направления для производств и усиливать поддержку инвесторов — такое поручение экономическому блоку областного правительства дал врио губернатора Егор Ковальчук по итогам презентации национального рейтинга инвестиционного климата в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как пояснил глава области, на площадке обсуждались лучшие региональные практики привлечения инвестиций. Глава региона подчеркнул, что темпы этой работы на Брянщине пока недостаточные, хотя потенциал для рывка есть:

«У нас работа в этом направлении ведется пока недостаточными темпами, но у региона точно есть точки роста, и их нужно использовать».

Брянщина выпускает высокотехнологичную продукцию от микроэлектроники до тепловозов, а доля сельского хозяйства в структуре ВРП за последние годы выросла почти втрое. Егор Ковальчук отметил, что бизнесу уже доступны налоговые льготы, инвестиционный вычет, льготные займы фонда развития промышленности, освобождение от налога на имущество до девяти лет и свободная экономическая зона.

Чтобы задействовать эти возможности полностью, экономическому блоку поручено проработать новые «ниши» для производств и подготовить предложения по расширению мер поддержки.

Ранее сообщалось, что Егор Ковальчук принял участие в деловом завтраке с президентом и председателем правления ПАО «Сбербанк» Германом Грефом на ПМЭФ.

Суд оставил грант у брянского предприятия после заминки с декларацией

11 сентября 2026, Пятница, 07:30

Суд оставил грант у брянского предприятия после заминки с декларацией

Департамент экономики не смог взыскать с брянской фирмы 500 тысяч рублей

В Брянской области реализуют семь инвестпроектов на 18,2 млрд рублей

10 сентября 2026, Четверг, 08:38

В Брянской области реализуют семь инвестпроектов на 18,2 млрд рублей

Врио губернатора Брянской области и полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев обсудили реализацию новых инвестиционных проектов в рамках расширения свободной экономической зоны

Наценки на товары у соседей брянцев уже снизились с 27,5 до 10 процентов

10 сентября 2026, Четверг, 07:55

Наценки на товары у соседей брянцев уже снизились с 27,5 до 10 процентов

Наценки на продукты и промышленные у соседей брянцев уже снизились с 27,5 до 10 процентов. Брянская область должна пойти по тому же пути

Мишустин сообщил о помощи приграничному сельскому хозяйству Брянской области

10 сентября 2026, Четверг, 07:30

Мишустин сообщил о помощи приграничному сельскому хозяйству Брянской области

Правительство направит деньги пострадавшим брянским хозяйствам

На АЗС «Лукойл» на брянском участке М-3 после  долгого перерыва появился бензин

10 сентября 2026, Четверг, 06:03

На АЗС «Лукойл» на брянском участке М-3 после  долгого перерыва появился бензин

На АЗС «Лукойл» на брянском участке М-3 снова появился бензин. Его не было здесь несколько недель