Наверх

21 мая 2026, Четверг, 07:15

В Брянской области экс-сотрудник РЖД вернул 410 тысяч рублей за курсы машиниста

В Брянской области экс-сотрудник РЖД вернул 410 тысяч рублей за курсы машиниста
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области приставы взыскали с бывшего работника РЖД 410 тысяч рублей за обучение. Сотрудники отделения судебных приставов по Новозыбковскому и Климовскому районам УФССП России по Брянской области взыскали с местного жителя расходы на обучение, понесённые работодателем. Уволившись вскоре после прохождения курсов, молодой человек нарушил условия ученического договора.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ведомства, ранее мужчина был принят на работу в ОАО «РЖД». Для повышения квалификации его направили на обучение по программе «машинист железнодорожно-строительных машин», он заключил ученический договор. Согласно документу, после переквалификации работник обязан был отработать в организации не менее трёх лет. Однако уже через три месяца после окончания обучения сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Работодатель обратился в суд за возмещением расходов на обучение, иск был удовлетворён. Поскольку добровольно задолженность мужчина не погасил, документы направили в службу судебных приставов.

После возбуждения исполнительного производства должника уведомили о необходимости рассчитаться, однако в установленный срок он этого не сделал. Тогда судебный пристав вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора, применила комплекс мер принудительного взыскания, направила постановление об удержании задолженности из заработной платы на новое место работы должника, а также наложила запрет на регистрационные действия с его имуществом.

В результате мужчина полностью погасил задолженность, выплатив 410 тысяч рублей.

В Комаричах 59-летнего брянца оштрафовали за злобный комментарий в соцсети.

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

21 мая 2026, Четверг, 07:57

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

По данным Росстата, солярка подорожала сразу на 20 копеек: сейчас идут полевые работы, нефтебоссам нужно отщипнуть от крестьян

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

21 мая 2026, Четверг, 07:30

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

Как сообщил изданию представитель отрасли из Владимирской области, в этом году спрос со стороны сетей упал в три раза

Жителям Брянской области пообещали сделать рыбу доступнее

21 мая 2026, Четверг, 07:00

Жителям Брянской области пообещали сделать рыбу доступнее

Между рыбаками, переработчиками и магазинами стоит множество посредников, каждый закладывает в стоимость свою наценку

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно