14 мая 2026, Четверг, 09:12
В Брянске наградили победителей городского конкурса «Семья года-2026»
В Брянске на сцене театра драмы наградили победителей муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2026». Об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации.
Каждый из четырёх районов областного центра представил лучшие семьи в пяти номинациях. Всего же участие в городском этапе конкурса приняли 19 семей.
Победителей выбрал организационный комитет, в состав которого вошли сотрудники городской и районных администраций.
– Если бы была возможность сделать победителем каждую из 19 семей, мы сделали бы это без раздумья. Но по правилам конкурса нам надо выбрать одну в номинации. Ведь победителям предстоят региональные и федеральные этапы, где они будут защищать и свои семьи, и честь нашего родного города, – сообщил заместитель главы администрации Брянска Игорь Чубчиков.
В номинации «Золотая семья» победителями стали супруги Альберт и Марина Малкины. В номинации «Многодетная семья» победу одержали Максим и Юлия Ковтоноговы.
Лучшей «молодой семьёй» Брянска признали супружескую пару – Никиту и Викторию Самойловых.
«Хранителями традиций» стали Шангерей и Нина Магомедовы.
А в номинации «Семья защитника Отечества» победили Николай и Людмила Сигаевы, которые вместе уже 50 лет, воспитали пятерых сыновей и пятерых дочерей, а сейчас у них уже 32 внука и два правнука.
Победителям конкурса вручили цветы, грамоты и подарки.
В Брянской области программу предоставления маткапитала продлили до 2031 года.








