Наверх

12 мая 2026, Вторник, 18:52

Брянца приговорили к 9 годам колонии за убийство, совершённое в 2020 году

Брянца приговорили к 9 годам колонии за убийство, совершённое в 2020 году

В Брянской области суд присяжных вынес обвинительный приговор по делу об убийстве шестилетней давности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Жуковский районный суд на основании единодушного обвинительного вердикта присяжных вынес приговор 58-летнему жителю Дубровки. Мужчина признан виновным в убийстве.

Согласно приговору, 17 мая 2020 года фигурант в ходе конфликта выстрелил из травматического пистолета жителя посёлка Сеща, попав в голову и туловище. Через несколько дней пострадавший скончался от полученных травм в больнице.

Коллегия присяжных признала осужденного заслуживающим снисхождения. С учётом этого судья назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также суд удовлетворил гражданские иски, в пользу родителей погибшего взыскано по 1 миллиону рублей, в пользу двоих его детей — по 2 миллиона рублей каждому.

Тем временем прокуратура Брянской области отчиталась о криминальной обстановке в регионе в январе-апреле 2026 года. По информации надзорного ведомства, за четыре месяца в области зарегистрировали 3915 преступлений – на 15 процентов меньше, чем за тот же период 2025-го.

Украинские боевики ранили двоих брянцев в селе Соловьевка

12 мая 2026, Вторник, 23:08

Украинские боевики ранили двоих брянцев в селе Соловьевка

По информации Александра Богомаза, вооруженные украинские формирования направили на село FPV-дроны

В Брянске суд взыскал 319 тысяч за утраченную сирену оповещения о ЧС

12 мая 2026, Вторник, 22:37

В Брянске суд взыскал 319 тысяч за утраченную сирену оповещения о ЧС

В Брянске арбитражный суд взыскал 319 тысяч за утраченную сирену оповещения о ЧС с управления по делам гражданской обороны

Владельцев зданий в центре Брянска уличили в массовых нарушениях

12 мая 2026, Вторник, 19:22

Владельцев зданий в центре Брянска уличили в массовых нарушениях

Накануне специалисты отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг совместно с коллегами из районных администраций Брянска провели масштабный рейд по центральным улицам города

Украинские боевики атаковали железнодорожный вокзал в Брянской области

12 мая 2026, Вторник, 18:53

Украинские боевики атаковали железнодорожный вокзал в Брянской области

Были ранены два сотрудника ОАО «РЖД»

Украинские боевики после завершения перемирия ранили дроном брянца

12 мая 2026, Вторник, 18:32

Украинские боевики после завершения перемирия ранили дроном брянца

Как сообщил губернатор Брянской области, вооруженные украинские формирования атаковали село Кистер Погарского района. Был нанесен удар дроном по движущемуся автомобилю